Солисты

Приглашенные солисты

Сопрано

Тенора

Хор

Первые сопрано

  • Галина Войниченко
  • Анна Волкова
  • Светлана Грабарь
  • Елена Дементьева
  • Татьяна Дятлова
  • Наталья Капырова
  • Елена Лазарева
  • Анастасия Леонова
  • Анна Лукина
  • Татьяна Малышева
  • Тамила Румянцева
  • Ольга Семагина
  • Валерия Соколовская
  • Юлия Сукач
  • Ярославна Титова-Владовская
  • Ольга Филатова
  • Елена Хмара
  • Ирина Цоцорина
  • Снежана Шаранова

Вторые сопрано

  • Юлия Аралова
  • Татьяна Баткова
  • Надежда Витковская
  • Наталья Докучаева
  • Юлия Караваева
  • Оксана Линник
  • Татьяна Мамонтова
  • Герензел Мацакова
  • Юлия Осипова
  • Екатерина Павлова
  • Ирина Пискленова
  • Надежда Сазонова
  • Галина Седухина
  • Валентина Соколова
  • Александра Тимофеева
  • Людмила Чукарькова
  • Гульнара Шамсутдинова

Первые альты

  • Таиса Алферова
  • Маргарита Анисимова
  • Наталья Бабурова
  • Анна Гребцова
  • Екатерина Ковалева
  • Анна Макаренко
  • Анна Мацей
  • Марина Минина
  • Ирина Оленникова
  • Ирина Пралат
  • Наталья Рубашкина
  • Елена Самодурова

Вторые альты

  • Яна Бабыкина
  • Татьяна Белова
  • Ирина Годлина
  • Ольга Дробышева
  • Людмила Захарова
  • Олеся Ильдеткина
  • Елена Кузнецова
  • Наталия Липец
  • Татьяна Лукина
  • Ирина Молякова
  • Татьяна Оводова
  • Ирина Парфенова
  • Елена Пахомова
  • Светлана Фетисова
  • Дарья Шемякова

Первые тенора

  • Игорь Батков
  • Виктор Герасенков
  • Александр Казарез
  • Канат Камбетов
  • Юрий Колесников
  • Александр Лукьянчук
  • Сергей Орлов
  • Артем Пралат
  • Василий Ремизов
  • Евгений Степанов
  • Никита Страшинский
  • Владислав Цебиков
  • Алексей Черных
  • Роман Шумский

Вторые тенора

  • Михаил Акименко
  • Андрей Андреев
  • Сергей Бакланов
  • Юрий Борисов
  • Дмитрий Гавриков
  • Владимир Данилов
  • Станислав Колмыков
  • Николай Лизогубов
  • Юрий Митапов
  • Олесь Парицкий
  • Дмитрий Пименов
  • Сергей Пономарев
  • Владимир Рубцов
  • Виталий Рябенко
  • Павел Семагин
  • Сергей Ширяев

Первые басы

  • Виктор Богатырев
  • Андрей Денисов
  • Константин Дронов
  • Игорь Ерофеев-Белостоцкий
  • Павел Зорин
  • Руслан Карачурин
  • Леонид Кучумов
  • Руслан Мамедов
  • Александр Машнин
  • Николай Ольховский
  • Святослав Усенко
  • Артем Чулков
  • Петр Шицко
  • Вадим Шумов

Вторые басы

  • Денис Анисимов
  • Владимир Бирюков
  • Сергей Васильченко
  • Герман Голубев
  • Денис Качанов
  • Михаил Кобец
  • Станислав Королев
  • Кирилл Лебедев
  • Иван Лопаткин
  • Александр Мержвинский
  • Владимир Некрасов
  • Александр Перепечин
  • Михаил Родионов
  • Василий Сапожников
  • Владимир Тарасов
  • Игорь Уваров
  • Иван Щербатых

Артистки мимического ансамбля

  • Нина Авраменко
  • Надежда Анисифорова
  • Анастасия Бардинская
  • Надежда Благова
  • Виктория Богоявленская
  • Вера Бондаренко
  • Кристина Бурцева
  • Алия Гаджиева
  • Елена Гарсиа Бенитес
  • Надежда Гредасова
  • Алина Гусакова
  • Аделя Исхакова
  • Вероника Колтыгина
  • Диана Корбут
  • Татьяна Кравцова
  • Юлия Крутякова
  • Ольга Кулько
  • Наталья Кургина
  • Ольга Ларикова
  • Ксения Лелюшкина
  • Алина Литвякова
  • Дарья Лякишева
  • Дарья Макарова
  • Любовь Миллер
  • Елена Миронова
  • Ольга Михайлова
  • Виктория Назаренко
  • Мария Рассказова
  • Елена Ремез
  • Ангелина Смирнова
  • Юлия Смирнова
  • Каринэ Тер-Ованесян
  • Марта Трончинская
  • Анна Турчанинова
  • Анна Урбанова
  • Елена Федорова
  • Юлия Шошина
  • Юлия Якушева

Артисты мимического ансамбля

  • Виктор Бодренков
  • Виктор Васильев
  • Алексей Волков
  • Алексей Волощенко
  • Владимир Гончаров
  • Дмитрий Гришин
  • Игорь Дремов
  • Борис Духновский
  • Сергей Дьячков
  • Павел Епихин
  • Дмитрий Жирнов
  • Антон Карпенко
  • Михаил Качан
  • Павел Козлов
  • Егор Кондратьев
  • Александр Крутяков
  • Кирилл Куделин
  • Владислав Кузнецов
  • Евгений Кулеш
  • Николай Майоров
  • Денис Матвеев
  • Павел Медведицин
  • Сергей Меркулов
  • Роман Миронов
  • Сергей Мушинский
  • Евгений Нащекин
  • Иван Обаляев
  • Виктор Ольшанников
  • Георгий Перов
  • Иван Рюмин
  • Андрей Сенотов
  • Анатолий Стрижак
  • Василий Тимонин
  • Данил Хазиев
  • Артем Хрулев
  • Алексей Чемеров
  • Максим Шиков

Приглашенные артистки мимического ансамбля

  • Нателла Канделаки
  • Алла Степанова
  • Рада Строганова
  • Вера Шаповалова

Персонал

Главный дирижер и музыкальный руководитель

Помощник главного дирижера — музыкального руководителя

Руководитель Молодежной оперной программы

Главный хормейстер

Заведующая творческими коллективами оперной труппы

Заместитель заведующей творческими коллективами оперной труппы

Заведующая хором

Заведующая мимическим ансамблем

Заместитель заведующего мимическим ансамблем

  • Ольга Алещенко

Режиссеры

Режиссер мимического ансамбля

Хормейстеры

  • Андрей Заборонок
  • Елена Крайнева
  • Александр Критский
  • Юлия Молчанова

Хормейстеры детского хора

  • Юлия Молчанова
  • Анна Пестова

Концертмейстеры

  • Елена Киселева
  • Алла Осипенко
  • Маргарита Петросян
  • Александр Праведников
  • Лариса Скворцова-Геворгизова
  • Евгения Чеглакова
  • Мария Черникова

Концертмейстеры мимического ансамбля

  • Гаянэ Апетьян
  • Елена Жукова

Режиссеры, ведущие спектакль

  • Анна Синельникова
  • Елена Балаева
  • Захар Зайцев
  • Вячеслав Зыков
  • Мария Основикова
  • Владимир Плеханов
  • Вячеслав Уваров

Педагог по вокалу

  • Светлана Нестеренко

Педагог по сценическому движению

Педагоги-репетиторы мимического ансамбля

Суфлеры

  • Анна Логинова
  • Владимир Ярославцев

Редактор по репертуару и составам

  • Ольга Селезнева

Старшие инспекторы оперы

  • Светлана Кобыляцкая
  • Кристина Сидорова

Старший инспектор хора

  • Юлия Борисова

Инспектор детского хора

Старшие инспекторы мимического ансамбля

  • Полина Берестовая
  • Дмитрий Гришин
  • Игорь Дремов

Молодежная оперная программа

Контратенора

Пианисты-концертмейстеры