В балете
В балете "Жизель". Вставное па де де. Фото Елены Фетисовой.
В партии Испанской куклыв балете
В партии Испанской куклы
в балете "Щелкунчик"
Фото Дамира Юсупова.
В партии Генерамылиуса в балете
В партии Генерамылиуса в балете "Мойдодыр". Фото Дамира Юсупова.

Ближайшие представления

Нуреев 20 октября20 октября20 октября20 октября21 октября21 октября
Спартак 28 октября

Награды

2014 г.- III премия (младшая группа) Международного конкурса Ю. Григоровича «Молодой балет мира» (Сочи);
I премия Красноярского международного конкурса балета «Гран при Сибири», проводившегося в рамках III Международного форума «Балет XXI век»;
 I премия (младшая группа) Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в номинации «Характерный и народно-сценический танец» (Москва).
2015 г. — Гран при Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет» (Москва);
II премия (старшая группа в разряде «Классика. Дуэт») Международного хореографического фестиваля-конкурса для детей и юношества «Танцевальный Олимп» (Берлин).

						

Биография

Родился в Москве. В 2015 г. окончил Московскую государственную академию хореографии (педагог Андрей Смирнов) и был принят в балетную труппу Большого театра. Концертный репертуар, который исполнял в концертах академии и на конкурсах, включает па де де «Диана и Актеон» Ц. Пуни (хореография А. Вагановой), па де де Принцессы Флорины и Голубой птицы из балета «Спящая красавица» П. Чайковского (хореография М. Петипа), па де де из балета «Пламя Парижа» Б. Асафьева (хореография В. Вайнонена). Принимал участие в гастролях МГАХ в Милане, Афинах и Салониках.
Репетирует под руководством Бориса Акимова.

Репертуар

2015
па де де
(«Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Испанская кукла, Черт («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2016
Генерамылиус
(«Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова)
марсельский танец («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
звонари («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
отражения беглеца/ первые солисты («Ундина» Х. В. Хенце, хореография В. Самодурова)
Тракторист («Светлый ручей» Д. Шостаковича в постановке А. Ратманского)
друзья Бориса («Золотой век» Д. Шостаковича, хореография Ю. Григоровича)

2017
Газетчик
(«Золотой век»)
па де сис («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)
три пастуха («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Ю. Григоровича) шуты («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке А. Ратманского)
ученики хореографического училища/ «двойка», обитатели Булонского леса, «Король-Солнце»/ «Остров» («Нуреев» И. Демуцкого, хореография Ю. Посохова, режиссер К. Серебренников) – участник мировой премьеры балета

2018
Шут
 («Лебединое озеро» П. Чайковского, хореография М. Петипа, Л. Иванова, А. Горского, вторая редакция Ю. Григоровича) – дебютировал на гастролях театра в Сеуле          
Сережа («Анна Каренина» на музыку П. Чайковского, А. Шнитке, Кэта Стивенса/Юсуфа Ислама, хореография Дж. Ноймайера)

Все артисты балета

Генеральный спонсор Большого театра – банк Credit Suisse
Генеральный партнер Большого театра – инвестиционная группа Абсолют
Привилегированный партнер Большого театра – ГУМ
Официальный спонсор балета Большого театра – компания Nestlé