В партии Русской куклы в балете
В партии Русской куклы в балете "Щелкунчик". С Анной Ребецкой.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Арлекина в балете
В партии Арлекина в балете "Щелкунчик". Фото Дамира Юсупова.

Ближайшие представления

Щелкунчик 23 декабря23 декабря27 декабря29 декабря30 декабря30 декабря


						

Биография

В 2007 г. окончил Московскую государственную академию хореографии.
В 2008 г. был принят в труппу Государственного академического театра классического балета под руководством Н.Касаткиной и В.Василёва.

Исполнял следующие партии:
Арапчонок, Голубая Птица («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа, Н.Касаткиной и В.Василёва)
Метробий («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Н.Касаткиной и В.Василёва)
Венецианский танец («Лебединое озеро» П. Чайковского, хореография М. Петипа, Л. Иванова, А. Горского, А. Мессерера, В.Василёва)
вставное па де де («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Пеppо, Ж. Коpалли, М. Петипа в pедакции Л. Лавpовского)
Дроссельмейер («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография В. Вайнонена, Н.Касаткиной и В.Василёва)

В 2013 г. был принят в балетную труппу Большого театра.

Репертуар

2013
Русская кукла, финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2014
Арлекин («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
па д’аксьон («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции В. Васильева)
па де де («Жизель» в редакции Ю. Григоровича)

2015
па де сис
(«Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)
друзья Ферхада («Легенда о любви» А.Меликова, хореография Ю.Григоровича)
арлекины («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье)
пажи свиты Феи Сирени («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
два горца/часть «Бэла» и солдаты-инвалиды/часть «Княжна Мери» (участник мировой премьеры балета), Слепой мальчик («Герой нашего времени» И. Демуцкого, хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников)

2016
танец с барабаном, Магедавея
(«Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
танец невольников («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)
Серый волк («Спящая красавица»)
отражения беглеца/ первые солисты («Ундина» Х. В. Хенце, хореография В. Самодурова)
кубанцы («Светлый ручей» Д. Шостаковича в постановке А. Ратманского)

Все артисты балета