Ближайшие представления

Спартак 1 декабря2 декабря3 декабря
Жизель 6 декабря
Баядерка 15 декабря16 декабря16 декабря17 декабря
Светлый ручей 20 декабря

Награды

2011-14 гг. – была стипендиатом фонда Гришко.
2016, 2018 гг. – лауреат Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».
2017 г. – лауреат I премии XIII Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве (младшая группа, категория «дуэты», поделена с Пак Сонми/ Южная Корея) и Приз Международной федерации балетных конкурсов «Лучшему дуэту» этого конкурса (партнер – Денис Захаров).
2018 г. – I премия (младшая группа) Международного конкурса балета «Гран при Сибири», проводившегося в рамках V Международного форума «Балет XXI век».
2019 г. – I премия IV Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет» (Москва).

				
Елизавета Кокорева

Биография

Родилась в Москве в балетной семье. В 2019 г. окончила Московскую государственную академию хореографии (педагог Татьяна Гальцева) и была принята в балетную труппу Большого театра. Репетирует под руководством Надежды Павловой.

В ее репертуар в годы обучения вошли па де труа из балета «Щелкунчик» П. Чайковского (хореография В. Вайнонена), па де труа «Океан и жемчужины» на музыку А. Арендса из балета «Конёк-Горбунок» Ц. Пуни (хореография А. Горского), па де де из балета «Тщетная предосторожность» П. Гертеля (постановка Ю. Григоровича) и др.
Принимала участие в гастролях академии в Греции.

Занималась на мастер-классах в Академии танца Бориса Эйфмана и на летних курсах «Русские мастера» в Испании под руководством Т. Севастьяновой (Квасовой) и Г. Еникеевой.

Репертуар

2019
служанки
(«Укрощение строптивой» на музыку Д. Шостаковича, хореография Ж.-К. Майо)
четыре лебедя, сверстницы принца («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича, использованы фрагменты хореографии М. Петипа, Л. Иванова, А. Горского)
партия в «Рубинах» (II части балета «Драгоценности») на музыку И. Стравинского (хореография Дж. Баланчина)
вариация в гран па («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Балерина («Нуреев» И. Демуцкого, хореография Ю. Посохова, режиссер К. Серебренников)
две сильфиды («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)
крестьянское па де де («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции А. Ратманского)
Мари («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2020
четыре дриады («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского во второй редакции А.Фадеечева)
пастушки («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Ю. Григоровича)
Китайская кукла («Щелкунчик»)
фрейлины, Принцесса Флорина, Фея Резвости («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
партия в балете «Артефакт-сюита» на музыку Э. Кроссман-Хехт и И.С. Баха (хореография У. Форсайта)
Китри («Дон Кихот»)
L'Aurore/ Заря («Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая хореографическая редакция С. Вихарева)

Все артистки балета

Генеральный спонсор Большого театра – страховая компания «Ингосстрах»
Привилегированный спонсор Большого театра – банк Credit Suisse
Привилегированный партнер Большого театра – ГУМ
Официальный спонсор балета Большого театра – компания Nestlé