В партии Садовника Кактуса в балете «Чиполлино».Фото Дамира Юсупова.
В партии Садовника Кактуса в балете «Чиполлино».
Фото Дамира Юсупова.
В балете «Рубины».Фото Дамира Юсупова.
В балете «Рубины».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Иллариона в балете «Жизель». Фото Дамира Юсупова.
В партии Иллариона в балете «Жизель».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Дроссельмейера в балете «Щелкунчик». Фото Дамира Юсупова.
В партии Дроссельмейера в балете «Щелкунчик».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Лаэрта в балете «Гамлет». Фото Дамира Юсупова.
В партии Лаэрта в балете «Гамлет».
Фото Дамира Юсупова.
В балете
В балете "Совсем недолго вместе". С Ниной Капцовой. Фото Елены Фетисовой.

Ближайшие представления

Петрушка 21 ноября22 ноября23 ноября24 ноября24 ноября
Артефакт-сюита 21 ноября22 ноября23 ноября24 ноября24 ноября


						

Биография

Родился в Москве. В 2009 г. окончил Московскую государственную академию хореографии и был принят в балетную труппу Большого театра.

Репертуар

2010
фламенко («Кармен-сюита» Ж. Бизе — Р. Щедрина в постановке А. Алонсо)
друзья Колена («Тщетная предосторожность» Л. Герольда, хореография Ф. Аштона)
сверстники и сверстницы Джульетты («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
партия в балете «Рубины» на музыку И. Стравинского (хореография Дж. Баланчина)

2011
партия в балете «Серенада» на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина)
партия в балете «Класс-концерт» на музыку А. Глазунова, А. Лядова, А. Рубинштейна, Д. Шостаковича, хореография А. Мессерера)
партия в балете «Chroma» Дж. Тэлбота, Дж. Уайта (хореография У. МакГрегора)
партия в балете «Симфония псалмов» на музыку И. Стравинского (хореография И. Килиана) — участник премьеры балета в Большом театре
Садовник Кактус
(«Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)
Вильфрид («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро и М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
пажи свиты феи Сирени («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

2012
Индийская кукла
(«Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
вальс («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)
сольная партия в «Бриллиантах» (III части балета «Драгоценности») на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина)
па де сис («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)
четыре пары («Классическая симфония» на музыку С. Прокофьева в постановке Ю. Посохова)
опричники («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
слуги Бога Нила («Дочь фараона» Ц. Пуни в постановке П. Лакотта по М. Петипа)
Зубная щетка («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова)

2013
танец пиратов («двойка»)
(«Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)
болеро («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции А. Фадеечева)
друзья Марко Спады («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье)
мазурка («Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая хореографическая редакция С. Вихарева)

2014
крестьянский танец («Спящая красавица»)
Ганс («Жизель» в редакции Ю. Григоровича)
Илларион («Жизель» в редакции В. Васильева)
слуги («Укрощение строптивой» на музыку Д. Шостаковича, хореография Ж.-К. Майо) — участник премьеры
охотники («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
друзья Ферхада, офицеры («Легенда о любви» А.Меликова, хореография Ю.Григоровича)

2015
Дроссельмейер («Щелкунчик»)
Лаэрт («Гамлет» на музыку Д. Шостаковича в постановке Д. Доннеллана и Р. Поклитару)
офицеры (участник мировой премьеры балета), два горца («Герой нашего времени» И. Демуцкого, часть «Княжна Мери», хореография Ю.Посохова, режиссер К. Серебренников)
пара в синем («Русские сезоны» на музыку Л. Десятникова, хореография А. Ратманского)

2016
джига
(«Дон Кихот» во второй редакции А. Фадеечева)
партия в балете «Совсем недолго вместе» на музыку М. Рихтера и Л. ван Бетховена (хореография П. Лайтфута и С. Леон) — участник премьеры в Большом театре
танец с барабаном («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Злая фея Карабос («Спящая красавица»)
четыре щеголя («Анюта» на музыку В. Гаврилина, хореография В. Васильева)
Конферансье («Золотой век» Д. Шостаковича, хореография Ю. Григоровича)

2017
пара в бежевом
(«Забытая земля» на музыку Б. Бриттена, хореография И. Килиана) — участник премьеры в Большом театре
Бенволио/ первый исполнитель в Большом театре, кавалеры на балу («Ромео и Джульетта» в постановке А. Ратманского)
ученики хореографического училища, «Парижский вальс» (участник мировой премьеры балета), «Гран гала» («Нуреев» И. Демуцкого, хореография Ю. Посохова, режисcер К. Серебренников)

2018 
два кавалера
 («Дочь фараона») 

Все артисты балета

Генеральный спонсор Большого театра – банк Credit Suisse
Генеральный партнер Большого театра – инвестиционная группа Абсолют
Привилегированный партнер Большого театра – ГУМ
Официальный спонсор балета Большого театра – компания Nestlé