Бетховенский зал

31 января, 17:00
I отделение

Карл Орф
«Жалоба»


Дмитрий Кабалевский
«Маленькая полька»


София Богорад (фортепиано, класс Ксении Александровны Бахтиной)

Владимир Блок
«Московская полька»


Игорь Парфенов
«Юные разведчики»


Антон Гришаев (ударные инструменты, класс Анатолия Васильевича Курашова)
партия фортепиано — Артем Гришаев

Муцио Клементи
Сонатина до мажор, 1 часть


Елизаветва Богорад (фортепиано, класс Алексея Алексеевича Холодова)

Доменико Скарлатти
Сонатина ре минор


Эдвард Григ
«Птичка»


София Цинман (фортепиано, класс Елены Владимировны Березкиной)

Эдвард Григ
«Лирическая пьеса»


Александр Гедике
«Гавот»


Леонид Цинман (кларнет, класс Ильи Владимировича Стеньшина)
партия фортепиано — Алтынай Кулибаева

Эдвард Григ
«Песня стражника»


Алиса Парсаданова (фортепиано, класс Анны Артуровны Расиной)

Георг Филипп Телеман
«Жига»


Дмитрий Кочергин (кларнет, класс Андрея Викторовича Валова)
партия фортепиано — Анна Гришина

Георгий Портнов
«Баллада»


Борис Толчинский (вибрафон, класс Галины Николаевны Кряжевой)
партия фортепиано — Юрий Панов

Георг Фридрих Гендель
«Ларгетто»


Александр Лотаков (скрипка, класс Елены Вячеславовны Михайловской)
партия фортепиано — Ольга Шкаврова

Георг Фридрих Гендель
«Прибытие царицы Савской» из оратории «Соломон»

Переложение для скрипки, флейты и фортепиано С. Моранеску

Александр Лотаков (скрипка)
Диана Лотакова (флейта, класс Олега Валентиновича Худякова)
партия фортепиано — Ольга Шкаврова

Фриц Крейслер
«Прелюдия и Аллегро в стиле Пуньяни»


Клара Антипова (скрипка, класс Марины Иосифовны Кесельман)
партия фортепиано — Евгения Капанадзе

Вячеслав Щелоков
«Детский концерт»


Александр Емельянов (труба, класс Ивана Ивановича Малоштанова)
партия фортепиано — Анна Гришина

Дмитрий Шостакович
«Прогулка по Москве» из оперетты «Москва-Черемушки»

Переложение для фортепиано в шесть рук Н. Миндровой

Павел Первозванский (фортепиано)
Виктор Первозванский (фортепиано, класс Елены Александровны Фишер)
Роман Первозванский (фортепиано)


II отделение

С. Макдональд
«Две гитары»


Ирина Самойлова (арфа, класс Елены Анатольевны Павловой)

Франц Шуберт
«Колыбельная»


Иоганнес Брамс
«Божья коровка»


Ника Усова (вокал, класс Светланы Анатольевны Маркиной)
партия фортепиано — Елена Бобнева

Мориц Мошковский
Концертный этюд соль минор, ор. 72 №2
Концертный этюд ор. 36 №6 «Искорки»


Полина Молодцова (фортепиано, класс Нигоры Султановны Ахмедовой)

Гаэтано Доницетти
Концертино, 1 часть


Анна Катенина (кларнет, класс Евгения Александровича Петрова)
партия фортепиано — Екатерина Карпова

Ян Сибелиус
«Ноктюрн»


Родион Щедрин
«В подражание Альбенису»


Даниил Поликарпов (скрипка, класс Ара Грачиковича Богданяна)
партия фортепиано — Юрий Панов

Жюль Демерссман
Фантазия для саксофона и фортепиано


Полина Боровицкая (саксофон, класс Сергея Сергеевича Сорокина)
партия фортепиано — Константин Бучельников

Марсель Гранджани
«Фантазия на тему Й. Гайдна
»

Елизавета Воробьева (арфа, класс Мильды Михайловны Агазарян)

Никколо Паганини
Концерт для скрипки с оркестром № 2 си минор, 3 часть «Кампанелла»


Михаил Неустроев (скрипка, класс Галины Степановны Турчаниновой)
партия фортепиано — Юрий Панов

Камиль Сен-Санс
Соната для гобоя и фортепиано ре мажор, 2 и 3 части

Варвара Петрова (гобой, класс Максима Александровича Орехова)
партия фортепиано — Елена Демидова

Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт для арфы и флейты с оркестром до мажор, 2 часть


Татьяна Емельянова (арфа)
Олена Емельянова-Полторацкая (флейта, класс Александра Михайловича Голышева)
партия фортепиано — Анна Гришина

Петр Чайковский
Вальс-скерцо, ор. 34


Сергей Путников (скрипка, класс Сергея Георгиевича Гиршенко)
партия фортепиано — Вадим Агеев

Концерт ведет Роман Первозванский.