Бетховенский зал

8 марта, 19:30
10 марта, 19:30
26 июня, 19:30
30 июня, 19:30



Аудио- и видеоматериалы
предоставил
Жан-Ив Мария Рене Патт
I отделение

Рейнальдо АН (1874-1947)

«Если бы моим стихам дать крылья» на стихи Виктора Гюго
(«Двадцать мелодий», I тетрадь, №2)
Дмитрий Чеблыков (баритон) — 26.06
Виктория Каркачева (меццо-сопрано) — 30.06

«Дым» на стихи Жана Мореаса («Двадцать мелодий», II тетрадь, №10)
Вадим Волков (контратенор) — 30.06

«Моя юность» на стихи Елены Вакареску («Двадцать мелодий», II, №17)
Мария Баракова (меццо-сопрано)

«Май» на стихи Франсуа Коппе («Двадцать мелодий», I, №3)
Тамуна Гочашвили (сопрано)

«Песнопение» на стихи Анатоля Франса («Двадцать мелодий», II, №2)
Александр Уткин (бас-баритон)

«Весна» на стихи Теодора де Банвиль («Двенадцать ронделей», №3)
Елизавета Улахович (сопрано)

«Феона» на стихи Жана Мореаса («Двадцать мелодий», II, №5)
Давид Посулихин (тенор)

«На краю фонтана» на стихи Мориса Магра («Двадцать мелодий», II, №8)
Андрей Скляренко (тенор)

«Плачьте со мной» на стихи Агриппы д’Обиньe («Песни и мадригалы», №3)
Елизавета Улахович (сопрано)
Мария Баракова (меццо-сопрано)
Андрей Скляренко (тенор)
Александр Уткин (бас-баритон)

«Темнота», хор a cappella на стихи Виктора Гюго
Мария Мотолыгина (сопрано)
Елизавета Улахович (сопрано)
Евгения Асанова (меццо-сопрано)
Мария Баракова (меццо-сопрано)
Андрей Скляренко (тенор)
Дмитрий Чеблыков (баритон)
Александр Уткин (бас-баритон)
Игорь Коростылев (бас)


II отделение

Леон ДЕЛАФОСС (1874-1955)

из цикла «Вечера любви» на стихи Анри де Ренье:


«Фонтаны»
Андрей Скляренко (тенор)

«В ясеневой роще»
Елизавета Улахович (сопрано)

Камиль СЕН-САНС (1835-1921)

«Скрипки ночи» на стихи Анны де Ноай

Евгения Асанова (меццо-сопрано)
Александр Калашков (скрипка)

из цикла «Персидские мелодии», соч. 26:

«Пустое великолепие» на стихи Мари Трела

Дмитрий Чеблыков (баритон)

«Одинокая» на стихи Августы Хольмес
Мария Баракова (меццо-сопрано)

«Кружение» («Опиумное сновидение») на стихи Лоренцо Паган
Елизавета Улахович (сопрано) — 26.06
Вадим Волков (контратенор) — 30.06

«Пляска смерти» на стихи Анри Казалиса
Гиорги Стуруа (тенор)

Жюль МАССНЕ (1842-1912)

«Взмах крыльев» на стихи Жанны Франсуазы Томассе
(«Лирические экспрессии», №4)
Елизавета Улахович (сопрано)

«Элегия» на стихи Луи Галле
Игорь Коростылев (бас) — 26.06
Андрей Кимач (баритон) — 30.06

«За гранью мечты» на стихи Гастона Хирша
Виктория Каркачева (меццо-сопрано)

Габриэль ФОРЕ (1845-1924)

«У кромки воды» на стихи Сюлли Прюдома, соч. 8 № 1
Тамуна Гочашвили (сопрано)

«Лунный свет» на стихи Поля Верлена, соч. 46 № 2

Давид Посулихин (тенор) — 26.06
Вадим Волков (контратенор) — 30.06

«Наша любовь» на стихи Поля Сильвестра, соч. 23 №2
Мария Мотолыгина (сопрано)

«Мандолина» на стихи Поля Верлена, соч. 58 №1
Александр Уткин (бас-баритон)

«Осень» на стихи Армана Сильвестра, соч. 18 №3
Евгения Асанова (меццо-сопрано)

«Пробуждение» на стихи Ромена Бюссина, соч. 7 №1
Тамуна Гочашвили (сопрано) — 26.06
Вадим Волков (контратенор) — 30.06

Концертмейстеры – Ирина Катаева-Эмар, Даниил Орлов, Жанна Жусупова, Александр Широков
Артисты-чтецы — Ирина Катаева-Эмар, Эльдар Трамов

Концерт ведет Ирина Башкирева.