01.12.2018
«Раймонда». Дебюты в главных партиях
В утреннем спектакле (12:00) Алена Ковалева впервые танцует заглавную партию, Артемий Беляков – партию Жана де Бриена, Егор Хромушин – Абдерахмана.


30.11.2018
«Раймонда». Дебюты
30 ноября
Марфа Федорова – картина «Грезы Раймонды»
Нелли Кобахидзе – Испанский танец
Янина Париенко – Венгерский танец
Александра Трикоз, Фуад Мамедов – Большой классический танец
Денис Захаров, Фуад Мамедов – Вариация четырех кавалеров

1 декабря, начало в 12:00
Ангелина Влашинец – Клеманс
Фуад Мамедов – Беранже
Александра Трикоз – картина «Грезы Раймонды»
Анастасия Ермолаева – Испанский танец
Анна Закарая – Мазурка
Никита Опарин – Вариация четырех кавалеров

1 декабря, начало в 19:00
Александра Трикоз – первая вариация в картине «Грезы Раймонды»
Нина Бирюкова, Виталий Гетманов – Сарацинский танец
Марфа Федорова, Фуад Мамедов – Мазурка

2 декабря
Маргарита Шрайнер – Клеманс
Никита Опарин – Беранже
Янина Париенко – Мазурка


27.11.2018
«Дама с камелиями». Дебюты
Давид Мотта Соарес – Гастон Рье
Марк Чино – Поклонник/ поклонники Манон


20.11.2018
artifact-petrushka-hp.jpg

В Большом – премьера двух одноактных балетов. Знаменитого балета Уильяма Форсайта (первый) и эксклюзивного балета Эдварда Клюга (второй, мировая премьера!). Никакому балетоману не нужно разъяснять, что это очень хорошая новость.


02.11.2018
«Баядерка». Дебюты
2 ноября
Денис Захаров
– Золотой божок
Брюна Гальянони Кантанеде – Джампе
(первое выступление в Москве, дебютировала на гастролях в Милане)  
Александра Трикоз – Гран па

3 ноября, начало в 12.00
Мария Виноградова 
– вторая вариация в картине «Тени»    
Александра Трикоз
– третья вариация в картине «Тени»

3 ноября, начало в 19.00
Анна Тихомирова 
– первая вариация в картине «Тени»
Егор Шарков – танец с барабаном 

4 ноября
Анна Тихомирова
Ману
(первое выступление в Москве, дебютировала на гастролях в Милане)  
Ана Туразашвили – вторая вариация в картине «Тени»
Карим Абдуллин – Толорагва


30.10.2018
Дебюты в балете «Драгоценности»
30 октября
Дарья Хохлова
впервые танцует главную партию в I части («Изумруды»; ведущая пара).
Ксения Жиганшина дебютирует в главной партии во II части («Рубины»; ведущая пара).

31 октября
Кристина Кретова, Артемий Беляков
впервые выступят в главных партиях в I части («Изумруды»; ведущая пара) в Москве (дебют обоих состоялся на гастролях театра в Гонконге).


26.10.2018
«Лебединое озеро». Дебют
дебют в Москве
Маргарита Шрайнер
– Сверстница/сверстницы принца (впервые исполнила в 2017 г. на гастролях театра в Японии)


20.10.2018
Вокальные дебюты в балете «Нуреев»
Анна Бондаревская — Меццо-сопрано/ Вахтерша/ Ветер (начало спектакля в 12:00)
Станислав Мостовой — Тенор/ Завхоз (начало спектакля в 19:00)


20.10.2018
«Нуреев». Дебюты
20 октября, начало в 12.00
Ангелина Влашинец, Карим Абдуллин
– «Парижский вальс»
Батыр Аннадурдыев – «Обитатели Булонского леса»

21 октября
Ангелина Влашинец
– Ученица/ ученики хореографического училища


20.10.2018
Дебюты в балете «Нуреев» (начало в 19.00)
Александр Волчков дебютирует в партии Эрика, Юлия Степанова – в партии Дивы («Письмо к Руди»).


16.10.2018
Дебюты в балете «Драгоценности»
16 октября
I часть («Изумруды»)
Денис Захаров – Па де труа

30 октября

I часть («Изумруды»)    
Алексей Путинцев – Па де труа

III часть («Бриллианты»)    
Александра Трикоз
 – солистка


12.10.2018
«Анна Каренина». Дебюты
Александр Водопетов – Мужик
Ангелина Влашинец
– Балерина/ балерины


Онегин, добрый мой приятель...
06.10.2018
6 октября (вечерний спектакль) заглавную партию в балете «Онегин» исполнит Дэвид Холберг. Мы долго ждали, когда он вновь сможет выступить с нашей труппой, – и вот наконец время пришло!


30.09.2018
«Кармен-сюита». Дебют
Ангелина Влашинец дебютирует в партии Рока.


29.09.2018
Дебюты в одноактных балетах
29 сентября (начало в 12.00)    
«Забытая земля»
Ана Туразашвили, Егор Геращенко
– Пара в белом

30 сентября    
«Забытая земля»
Да
рья Хохлова, Марк Чино – Пара в белом

30 сентября
«Этюды»
Денис Захаров
дебютирует в партии Премьера.


29.09.2018
Дебюты в балете «Забытая земля»
30 сентября
Брюна Кантанеде Гальянони – Пара в красном
Ксения Аверина – Пара в розовом


22.09.2018
«Дон Кихот». Дебюты в главных и ведущих партиях
22 сентября (начало в 12.00)
Евгения Образцова
 – дебют в редакции балета 2016 г.
Александра Трикоз – Повелительница дриад

22 сентября (начало в 19.00)
Давид Мотта Соарес
– Базиль


22.09.2018
«Дон Кихот». Дебюты
22 сентября (начало в 12.00)
Нина Бирюкова
– Джига
Мария Мишина – Дриада/ четыре дриады  
Петр Гусев – Герцог
Марфа Федорова – Испанский танец 
Екатерина Беседина – Болеро 

23 сентября
Иван Алексеев
 – Болеро (дебют в Москве, первое выступление состоялось на гастролях театра в Лондоне)


18.09.2018
«Лебединое озеро». Дебюты
18 сентября
Карим Абдуллин
– Наставник 
Анастасия Денисова, Антонина Чапкина – вальс (дебюты в Москве, первое выступление состоялось на гастролях театра в Сеуле)

19 сентября
Алексей Путинцев
 – Шут (дебют в Москве, первое выступление – в Сеуле)
Элеонора Севенард – Польская невеста; вальс (дебют в Москве, первое выступление – Сеул)
Нелли Кобахидзе – Владетельная принцесса (дебют в Москве, первое выступление – Сеул)
Брюна Кантанеде Гальянони – вальс

26 сентября
Дарья Бочкова 
– Сверстница/ сверстницы принца   
Элеонора Севенард – Испанская невеста


21.07.2018
«Дочь фараона». Дебюты в главных партиях
21 июля, начало в 12.00
Екатерина Шипулина
– Аспиччия
Артемий Беляков – Лорд Вильсон–Таор

22 июля, начало в 14.00
Юлия Степанова
– Аспиччия


Новости 61 - 80 из 447
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Подписка на новости