30.10.2018
Дебюты в балете «Драгоценности»
30 октября
Дарья Хохлова
впервые танцует главную партию в I части («Изумруды»; ведущая пара).
Ксения Жиганшина дебютирует в главной партии во II части («Рубины»; ведущая пара).

31 октября
Кристина Кретова, Артемий Беляков
впервые выступят в главных партиях в I части («Изумруды»; ведущая пара) в Москве (дебют обоих состоялся на гастролях театра в Гонконге).


26.10.2018
«Лебединое озеро». Дебют
дебют в Москве
Маргарита Шрайнер
– Сверстница/сверстницы принца (впервые исполнила в 2017 г. на гастролях театра в Японии)


20.10.2018
Вокальные дебюты в балете «Нуреев»
Анна Бондаревская — Меццо-сопрано/ Вахтерша/ Ветер (начало спектакля в 12:00)
Станислав Мостовой — Тенор/ Завхоз (начало спектакля в 19:00)


20.10.2018
«Нуреев». Дебюты
20 октября, начало в 12.00
Ангелина Влашинец, Карим Абдуллин
– «Парижский вальс»
Батыр Аннадурдыев – «Обитатели Булонского леса»

21 октября
Ангелина Влашинец
– Ученица/ ученики хореографического училища


20.10.2018
Дебюты в балете «Нуреев» (начало в 19.00)
Александр Волчков дебютирует в партии Эрика, Юлия Степанова – в партии Дивы («Письмо к Руди»).


16.10.2018
Дебюты в балете «Драгоценности»
16 октября
I часть («Изумруды»)
Денис Захаров – Па де труа

30 октября

I часть («Изумруды»)    
Алексей Путинцев – Па де труа

III часть («Бриллианты»)    
Александра Трикоз
 – солистка


12.10.2018
«Анна Каренина». Дебюты
Александр Водопетов – Мужик
Ангелина Влашинец
– Балерина/ балерины


Онегин, добрый мой приятель...
06.10.2018
6 октября (вечерний спектакль) заглавную партию в балете «Онегин» исполнит Дэвид Холберг. Мы долго ждали, когда он вновь сможет выступить с нашей труппой, – и вот наконец время пришло!


30.09.2018
«Кармен-сюита». Дебют
Ангелина Влашинец дебютирует в партии Рока.


29.09.2018
Дебюты в одноактных балетах
29 сентября (начало в 12.00)    
«Забытая земля»
Ана Туразашвили, Егор Геращенко
– Пара в белом

30 сентября    
«Забытая земля»
Да
рья Хохлова, Марк Чино – Пара в белом

30 сентября
«Этюды»
Денис Захаров
дебютирует в партии Премьера.


29.09.2018
Дебюты в балете «Забытая земля»
30 сентября
Брюна Кантанеде Гальянони – Пара в красном
Ксения Аверина – Пара в розовом


22.09.2018
«Дон Кихот». Дебюты в главных и ведущих партиях
22 сентября (начало в 12.00)
Евгения Образцова
 – дебют в редакции балета 2016 г.

22 сентября (начало в 19.00)
Давид Мотта Соарес
– Базиль
Александра Трикоз – Повелительница дриад


22.09.2018
«Дон Кихот». Дебюты
22 сентября (начало в 12.00)
Нина Бирюкова
– Джига
Мария Мишина – Дриада/ четыре дриады  
Петр Гусев – Герцог
Марфа Федорова – Испанский танец 
Екатерина Беседина – Болеро 

23 сентября
Иван Алексеев
 – Болеро (дебют в Москве, первое выступление состоялось на гастролях театра в Лондоне)


18.09.2018
«Лебединое озеро». Дебюты
18 сентября
Карим Абдуллин
– Наставник 
Анастасия Денисова, Антонина Чапкина – вальс (дебюты в Москве, первое выступление состоялось на гастролях театра в Сеуле)

19 сентября
Алексей Путинцев
 – Шут (дебют в Москве, первое выступление – в Сеуле)
Элеонора Севенард – Польская невеста; вальс (дебют в Москве, первое выступление – Сеул)
Нелли Кобахидзе – Владетельная принцесса (дебют в Москве, первое выступление – Сеул)
Брюна Кантанеде Гальянони – вальс

26 сентября
Дарья Бочкова 
– Сверстница/ сверстницы принца   
Элеонора Севенард – Испанская невеста


21.07.2018
«Дочь фараона». Дебюты в главных партиях
21 июля, начало в 12.00
Екатерина Шипулина
– Аспиччия
Артемий Беляков – Лорд Вильсон–Таор

22 июля, начало в 14.00
Юлия Степанова
– Аспиччия


19.07.2018
«Дочь фараона». Дебюты
19 июля
Георгий Гусев
 – Джон Буль–Пассифонт
Вячеслав Лопатин – Рыбак
Марк Чино, Михаил Кочан – Па д'аксьон (1-я и 2-я вариации соответственно)
Виктория Якушева, Виктория Литвинова – Па д'аксьон
Ксения Жиганшина – Конго
Юрий Островский – Царь Нубийский
Виталий Биктимиров – Бог Нила
Егор Геращенко, Дмитрий Ефремов – Слуги Бога Нила
Нелли Кобахидзе, Нино Асатиани, Оксана Шарова – Кариатиды

20 июля
Дарья Хохлова
– Рамзея
Артур Мкртчян – Рыбак
Анастасия Денисова, Елизавета Крутелева – Па д'аксьон (1-я и 2-я вариации соответственно)
Ксения Жиганшина, Антонина Чапкина – Па д'аксьон
Иван Алексеев, Дмитрий Дорохов – Два кавалера
Маргарита Шрайнер – Гвадалквивир
Дарья Бочкова – Конго
Антонина Чапкина – Нева
Александр Водопетов – Бог Нила
Иван Алексеев, Карим Абдуллин,
Игорь Пугачев
– Слуги Бога Нила
Вера Борисенкова, Анастасия Ермолаева,
Анна Закарая, Елизавета Хохлова
– Кариатиды
Никита Еликаров – Верховный жрец
Антон Савичев – Черный невольник

21 июля, начало в 12.00
Виталий Гетманов
– Джон Буль–Пассифонт
Елизавета Крутелева – Рамзея
Марк Чино – Рыбак
Маргарита Шрайнер – Жена рыбака
Антонина Чапкина, Григорий Иконников – Па д'аксьон (1-е вариации)
Ксения Жиганшина, Георгий Гусев – Па д'аксьон (2-е вариации)
Элеонора Севенард – Гвадалквивир
Мария Мишина – Конго
Анастасия Денисова – Нева
Никита Еликаров – Фараон
Михаил Кочан – Обезьяна

21 июля, начало в 19.00
Давид Мотта Соарес
– Рыбак
Ольга Марченкова – Жена рыбака
Артур Мкртчян – Па д'аксьон (1-я вариация)
Дарья Бочкова, Михаил Кеменов – Па д'аксьон (2-е вариации)
Елизавета Крутелева – Гвадалквивир

22 июля
Маргарита Шрайнер – Па д'аксьон (1-я вариация)
Дмитрий Ефремов – Два кавалера
Брюна Кантанеде Гальянони – Гвадалквивир
Ана Туразашвили – Конго


19.07.2018
f-ph-hp.jpg

Шесть лет не выходила на нашу сцену «Дочь фараона», однако хранила по себе добрую память. И в год 200-летней годовщины вечно живого Мариуса Петипа мы не могли не «разбудить» знаменитую мумию: этот подарок к юбилею напрашивался сам собой.


04.07.2018
Дебюты в балете «Ромео и Джульетта» (хореография А. Ратманского)
4 июля
Виталий Гетманов
– Шут/ шуты
Дмитрий Ефремов – Кавалер/ кавалеры на балу  

5 июля
Ольга Кишнева, Антонина Чапкина
– подруги Джульетты
Григорий Иконников – Шут/ шуты
Егор Геращенко, Игорь Пугачев – Кавалеры на балу  

6 июля
Дарья Бочкова
– подруга/ подруги Джульетты
Александр Фадеечев – Синьор Капулетти
Никита Еликаров – Синьор Монтекки


30.06.2018
«Раймонда». Дебюты
30 июня, начало в 12.00
Егор Геращенко
– Бернар
Ксения Жиганшина – первая вариация в картине «Грезы Раймонды»
Дмитрий Ефремов – Рыцарь/ два рыцаря
Анастасия Денисова, Брюна Кантанеде Гальянони,
Антонина Чапкина, Маргарита Шрайнер
– картина «Грезы Раймонды»
Анастасия Денисова, Антонина Чапкина,
Антон Гайнутдинов
– большой классический танец
Анита Пудикова – Испанский танец

30 июня, начало в 19.00
Антонина Чапкина
– Генриетта
Елизавета Крутелева – вторая вариация в картине «Грезы Раймонды»
Ксения Жиганшина – картина «Грезы Раймонды»
Евгений Трупоскиади – Сарацинский танец
Егор Геращенко, Оскар Фрейм – большой классический танец

1 июля
Анастасия Денисова – Генриетта     
Оскар Фрейм – Беранже
Антонина Чапкина – первая вариация в картине «Грезы Раймонды»
Елизавета Крутелева – картина «Грезы Раймонды»
Оксана Шарова – Венгерский танец


30.06.2018
Дебют в балете «Раймонда»
(начало в 19.00)
Якопо Тисси дебютирует в партии Жана де Бриена.


Новости 1 - 20 из 382
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Подписка на новости


Генеральный спонсор Большого театра – банк Credit Suisse
Генеральный партнер Большого театра – инвестиционная группа Абсолют
Привилегированный партнер Большого театра – ГУМ