22.09.2018
Дебюты в опере «Свадьба Фигаро»
Василий Ладюк – Граф Альмавива
Петр Мигунов – Фигаро


18.09.2018
Дебюты в опере «Каменный гость»
18 сентября
Тарас Присяжнюк
 – Гость/ гости Лауры

19 сентября
Бехзод Давронов
 – Первый гость


15.09.2018
Дебюты в опере «Царская невеста»
Ольга Селиверстова (15 сентября) и Анастасия Сорокина (16 сентября) впервые на сцене Большого поют партию Марфы (дебюты состоялись в мае на гастролях оперной труппы театра в Китае).


12.09.2018
«Борис Годунов». Дебют
Марат Гали — Ближний боярин, Кромской боярин


12.09.2018
Дебют в опере «Борис Годунов»
Рафал Шивек — заглавная партия


23.07.2018
Впервые премьере оперы в Большом театре будет предшествовать посвященный ей семинар. 24 июля в Большом состоится первое представление новой постановки «Богемы».
А 23-го в ГИИ (Государственный институт искусствознания, Зеркальный зал) пройдет СЕМИНАР, тема которого «БОГЕМА»: меняющееся и неизменное в сценической истории оперы Пуччини».
Начало в 11 часов. Адрес ГИИ – Козицкий пер., д. 5.


06.07.2018
«Борис Годунов». Дебюты
6 июля

Василий Ладюк
(солист театра Новая опера) – Щелкалов
Альбина Латипова – Ксения
Екатерина Воронцова – Федор
Анастасия Бибичева (солистка театра Новая опера) – Хозяйка корчмы
Юрий Сыров – Митюха

7 июля

Алуда Тодуа
– Щелкалов
Ксения Дежнева – Ксения


04.07.2018
«Пиковая дама». Дебюты
Алуда Тодуа  Елецкий
Станислав Мостовой  Чаплицкий


30.06.2018
«Раймонда». Дебюты
30 июня, начало в 12.00
Егор Геращенко
– Бернар
Ксения Жиганшина – первая вариация в картине «Грезы Раймонды»
Елизавета Крутелева – вторая вариация в картине «Грезы Раймонды»
Анастасия Денисова, Брюна Кантанеде Гальянони,
Антонина Чапкина, Маргарита Шрайнер
– картина «Грезы Раймонды»
Анастасия Денисова, Антонина Чапкина,
Антон Гайнутдинов
– большой классический танец

30 июня, начало в 19.00
Анастасия Денисова
– Генриетта
Дмитрий Ефремов – Рыцарь/ два рыцаря
Ксения Жиганшина – картина «Грезы Раймонды»
Евгений Трупоскиади – Сарацинский танец
Анита Пудикова – Испанский танец
Егор Геращенко, Оскар Фрейм – большой классический танец

1 июля
Ксения Жиганшина 
– Генриетта    
Оскар Фрейм
– Беранже
Антонина Чапкина – первая вариация в картине «Грезы Раймонды»
Елизавета Крутелева – картина «Грезы Раймонды»
Оксана Шарова – Венгерский танец


30.06.2018
Дебюты в балете «Раймонда»
(начало в 12.00)
Алена Ковалева дебютирует в заглавной партии, Якопо Тисси – в партии Жана де Бриена.


27.06.2018
«Нуреев»
Денис Савин исполняет партию Эрика, Георгий Гусев – партию Ученика («Письмо к Руди»).


24.06.2018
«Онегин»
Кристина Кретова заменяет Анастасию Горячеву в партии Татьяны, Семен Чудин – Владислава Козлова в партии Ленского.


23.06.2018
logo-DOBRO.jpg

Большой выступит в Доброграде.


21.06.2018
Изменения в афише: «Онегин»
21 июня выступят артисты, которые ранее были заявлены на 23-е, 23 июня – артисты, ранее заявленные на 21-е.

НО! Заглавную партию 21 июня исполнит Владислав Лантратов, 23-го – Денис Родькин.


21.06.2018
«Травиата». Дебюты
Александр Науменко – Барон Дюфоль
Игорь Коростылев – Доктор Гренвиль


16.06.2018
Результаты прослушиваний в Молодежную оперную программу: Минск
По результатам прослушиваний во второй тур конкурса прошли 

Андрей Матюшонок
Мари
на Наймитенко
Андрей Селютин


16.06.2018
«Анна Каренина». Дебюты (начало в 12.00)
Ксения Жиганшина, Марфа Федорова, Антонина Чапкина – балерины


Новости 1 - 20 из 3300
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Подписка на новости