Лауреаты XII Международного конкурса артистов балета и хореографов

19.06.2013

ХОРЕОГРАФЫ

Владимир Варнава (Россия) — почетный диплом
Александр Рюнтю (Россия) — почетный диплом
Ксения Ойвенталь (Россия) — почетный диплом
Эмиль Фаски (Россия) — почетный диплом

Марина Акелькина (Россия) — III премия и бронзовая медаль
Дмитрий Залесский (Беларусь) — III премия и бронзовая медаль

Олег Габышев (Россия) — II премия и серебряная медаль

(I премия не присуждена).


АРТИСТЫ

МЛАДШАЯ ГРУППА


СОЛИСТЫ


Мария Тереза Бек (США) — III премия и бронзовая медаль
Кэтрин Хиггинс (США) — III премия и бронзовая медаль

Жизель Бетэ (США) — II премия и серебряная медаль
Олеся Шайтанова (Украина) — II премия и серебряная медаль

Эльвина Ибраимова (Россия) — I премия и золотая медаль
Мико Фогарти (Швейцария) — I премия и золотая медаль


Алексей Селиверстов (Россия) — почетный диплом

Луан Батиста (Бразилия)
Микола Городицкий (Украина) — III премия и бронзовая медаль

Тхайю Хэ (Китай) — II премия и серебряная медаль
Юэ Ши (Китай) — II премия и серебряная медаль

Тимофей Андрияшенко (Латвия) — I премия и золотая медаль


ДУЭТЫ

Паола Алвес (Бразилия) — почетный диплом
Аманда Гомес (Бразилия) — почетный диплом

Рейко Хатато (Япония) — III премия и бронзовая медаль

(II премия не присуждена).

Ксения Рыжкова (Россия) — I премия и золотая медаль

Юри Мастранжели (Италия) — почетный диплом

Маркус Да Сильва (Бразилия) — Специальный приз за партнерство


СТАРШАЯ ГРУППА

СОЛИСТЫ


Анастасия Лименько (Россия) — III премия и бронзовая медаль

Елизавета Крутелева (Россия, Большой театр) — II премия и серебряная медаль

(I премия не присуждена).


Георгий Гусев (Россия, Большой театр) — почетный диплом
Эльдар Сарсембаев (Казахстан) — почетный диплом
Сол Жон Хан (Республика Корея) — почетный диплом

Эрнест Латыпов (Россия) — III премия и бронзовая медаль

Игорь Цвирко (Россия, Большой театр) — II премия и серебряная медаль

Давид Залеев (Россия) — I премия и золотая медаль, специальный приз Продюсерской компании «Глобэкс промоушен» «За артистизм и сценическое обаяние»


ДУЭТЫ

Айгерим Бекетаева (Казахстан) — почетный диплом
Ын Вон Ли (Республика Корея) — почетный диплом
Екатерина Чебыкина (Украина) — почетный диплом
Елизавета Чепрасова (Россия) — почетный диплом
Маргарита Шрайнер (Россия, Большой театр) — почетный диплом

Диана Косырева (Россия) — III премия и бронзовая медаль

Анастасия Соболева (Россия, Большой театр) — III премия и бронзовая медаль, Специальный приз от компании «Гришко»

Татьяна Болотова (Россия) — II премия и серебряная медаль, специальный приз Международной Федерации балетных конкурсов «За лучший ансамбль на конкурсе»
Оксана Скорик (Россия) — II премия и серебряная медаль

Оксана Бондарева (Россия) — I премия и золотая медаль

Александр Омельченко (Россия) — почетный диплом
Алексей Попов (Россия) — почетный диплом

Никита Сухоруков (Украина) — III премия и бронзовая медаль

Артемий Пыжов (Россия) — II премия и серебряная медаль, специальный приз Международной Федерации балетных конкурсов «За лучший ансамбль на конкурсе»

Тимур Аскеров (Азербайджан) — I премия и золотая медаль

Иван Зайцев (Россия) — Специальный приз за партнерство

Реджепмырат Абдыев (Россия) — специальный приз журнала «Балет» ПЕДАГОГУ «За сохранение традиций классического танца»

 

 
Генеральный спонсор Большого театра – банк Credit Suisse
Генеральный партнер Большого театра – инвестиционная группа Абсолют
Привилегированный партнер Большого театра – ГУМ