В Бетховенском зале состоится концерт камерной музыки "От одного до десяти"

06.12.2012



Программа


I отделение


К. Дебюсси
«Сиринкс» для флейты соло
Галина Эрман (флейта)

Г.Ф. Гендель
Пассакалия для скрипки и альта
Александр Калашков (скрипка)
Владимир Яровой (альт)

Д. Мийо
Трио для фортепиано, скрипки и кларнета
I, II, III части
Вера Часовенная (фортепиано)
Александр Майборода (скрипка)
Сергей Петров (кларнет)

Г. Малер
Квартет для фортепиано, скрипки, альта и виолончели
Вера Часовенная (фортепиано)
Владимир Скляревский (скрипка)
Любовь Токарева (альт)
Борис Лифановский (виолончель)

С. Прокофьев
Квинтет для гобоя, кларнета, скрипки, альта и контрабаса g-moll
Александр Крылов (гобой)
Дмитрий Лиманцев (кларнет)
Инна Ли (скрипка)
Любовь Токарева (альт)
Павел Степин (контрабас)

II отделение


И. Брамс
Струнный секстет, Op. 18
II часть. Andante ma moderato

Кирилл Филатов (скрипка)
Роман Денисов (скрипка)
Илья Соколов (альт)
Евгения Кондрина (альт)
Вячеслав Чухнов (виолончель)
Татьяна Максимова (виолончель)

И. Стравинский
«История солдата»
«Королевский марш»
«Танец черта»

Александр Майборода (скрипка)
Дмитрий Лиманцев (кларнет)
Андрей Рудометкин (фагот)
Алексей Корнильев (труба)
Эркин Юсупов (тромбон)
Павел Степин (контрабас)
Константин Семенов (ударные)

Ф. Шуберт
Октет для кларнета, фагота, валторны, струнного квартета и контрабаса F-dur
IV. Andante. Тема с вариациями

Дмитрий Лиманцев (кларнет)
Андрей Локаленков (фагот)
Алексей Раев (валторна)
Александр Калашков (скрипка)
Александр Майборода (скрипка)
Ольга Жмаева (альт)
Егор Колесов (виолончель)
Павел Степин (контрабас)

Б. Мартину
Нонет для гобоя, флейты, кларнета, фагота, валторны, скрипки, альта, виолончели и контрабаса
Финал

Галина Эрман (флейта)
Софья Беляева (гобой)
Сергей Петров (кларнет)
Алексей Раев (валторна)
Алексей Бажалкин (фагот)
Александр Калашков (скрипка)
Ольга Жмаева (альт)
Егор Колесов (виолончель)
Геннадий Борисов (контрабас)

Г. Перселл. «Звук трубы»
Неизвестный автор. «Кракен»
Английская народная песня «Воздух Лондондерри»

Алексей Корнильев (труба)
Евгений Гурьев (труба)
Михаил Гайдук (труба)
Павел Архипов (труба)
Алексей Раев (валторна)
Эркин Юсупов (тромбон)
Яков Брагин (тромбон)
Леонид Рафальсон (тромбон)
Сергей Алюдин (тромбон)
Юрий Афонин (туба)
Константин Семенов (ударные)

 

 
Генеральный спонсор Большого театра – банк Credit Suisse
Генеральный партнер Большого театра – инвестиционная группа Абсолют
Привилегированный партнер Большого театра – ГУМ