Концерт артистов Молодежной оперной программы

25.11.2012

Программа концерта

I отделение


В. А. Моцарт
Увертюра к опере «Похищение из сераля»

В. А. Моцарт
Квинтет из оперы «Волшебная флейта»
«Hm, hm, hm... Der Arme kann von Strafe sagen»
Анастасия Кикоть
Нина Минасян
Надежда Карязина
Сергей Радченко
Григорий Шкарупа

В. А. Моцарт
Дуэт Фьордилиджи и Дорабеллы из оперы «Так поступают все женщины»
«Ah, guarda, sorella!»
Анастасия Кикоть
Юлия Мазурова

В. А. Моцарт
Дуэт Сюзанны и Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро»
«Cinque...dieci...Se a caso madama»
Нина Минасян
Кристина Мхитарян
Павел Червинский
Григорий Шкарупа

Дж. Верди
Трио Джизельды, Оронте и Пагано из оперы «Ломбардцы в первом крестовом походе»
Мария Лобанова
Арсений Яковлев
Олег Цыбулько

Дж. Верди
Дуэт Джильды и Риголетто из оперы «Риголетто»
«Padre...Mia figlia!»
Нина Минасян
Алексей Пашиев

П. Масканьи
Дуэт Судзель и Фрица из оперы «Друг Фриц»
«Suzel, buon di»
Кристина Мхитарян
Сергей Радченко

В. А. Моцарт
Секстет из оперы «Так поступают все женщины»
«Alla bella Despinetta»
Анастасия Кикоть
Юлия Мазурова
Нина Минасян
Алексей Стражевич
Алексей Пашиев
Григорий Шкарупа

II отделение


С. Прокофьев
Сцена в Отрадном из оперы «Война и мир»
Анастасия Кикоть
Юлия Мазурова
Андрей Жилиховский

Г. Доницетти
Дуэт Адины и Неморино из оперы «Любовный напиток»
«Caro elisir, sei mio!»
Нина Минасян
Алексей Стражевич

Ш. Гуно
Финальное трио из оперы «Фауст»
«Alerte! Alerte! Ou vous etes perdus!»
Ангелина Никитченко
Сергей Радченко
Олег Цыбулько

Л. Делиб
Дуэт Лакме и Малики из оперы «Лакме»
«Viens, Mallika, les lianes en fleurs»
Кристина Мхитарян
Юлия Мазурова

Ж. Бизе
Дуэт Надира и Зурги из оперы «Искатели жемчуга»
«Au fond du temple saint»
Сергей Радченко
Андрей Жилиховский

Н. Римский-Корсаков
Дуэт Ганны и Левко из оперы «Майская ночь»
«О, не бойся, калиночка красная...»
Юлия Мазурова
Алексей Стражевич

П. Чайковский
Заключительная сцена оперы «Евгений Онегин»
Ангелина Никитченко
Андрей Жилиховский

Дж. Россини
Финал оперы «Вильгельм Телль»


Оркестр Большого театра России

Дирижер — Михаил Грановский

Режиссер-педагог — Сергей Терехов

Педагоги-репетиторы: Дмитрий Вдовин, Евгений Нестеренко, Светлана Нестеренко, Елена Образцова

Пианисты-репетиторы: Екатерина Вашерук, Любовь Орфенова, Стефани Роудс, Кирилл Кузьмин, Валерия Прокофьева

Педагог по сценическому движению — Юрий Папко

Художественный руководитель Молодежной оперной программы — Дмитрий Вдовин

Артисты Молодежной оперной программы Большого театра:
Анастасия Кикоть, сопрано
Мария Лобанова, сопрано
Нина Минасян, сопрано
Кристина Мхитарян, сопрано
Ангелина Никитченко, сопрано
Надежда Карязина, меццо-сопрано
Юлия Мазурова, меццо-сопрано
Сергей Радченко, тенор
Алексей Стражевич, тенор
Андрей Жилиховский, баритон
Олег Цыбулько, бас
Павел Червинский, бас
Григорий Шкарупа, бас

Приглашенные солисты Большого театра:
Алексей Пашиев, баритон
Арсений Яковлев, тенор

 

 
Генеральный спонсор Большого театра – банк Credit Suisse
Генеральный партнер Большого театра – инвестиционная группа Абсолют
Привилегированный партнер Большого театра – ГУМ