23.02.2019
«Дон Карлос». Дебюты
23 января
Анастасия Сорокина — Голос с неба
Бехзод Давронов — Герольд
Валерий Гильманов — Фламандский депутат/ фламандские депутаты

24 января
Гузель Шарипова — Тибо


19.02.2019
Изменения в афише
19 и 20 февраля вместо балета «Укрощение строптивой» будет показан балет «Ромео и Джульетта» (хореография А. Ратманского).
26 февраля объявляется репетиционным днем.
27 февраля вместо представления оперы «Кармен» и 28-го вместо представления балета «Лебединое озеро» будут даны два представления балета «Нуреев».


19.01.2019
Дебюты в опере «Каменный гость» (начало в 19:00)
Юрий Сыров — Дон Карлос
Игорь Коростылев — Второй гость


29.12.2018
«Кай и Герда». Дебюты
29 декабря (начало в 19:00)
Илья Селиванов — Кай
Денис Макаров — Атаманша
Екатерина Воронцова — Маленькая разбойница
Александр Бородин — Второй тролль

30 декабря (начало в 19:00)
Анна Храпко — Герда
Денис Макаров — Второй тролль
Александр Бородин — Третий актер, Третий разбойник


01.12.2018
«Раймонда». Дебюты в главных партиях
В утреннем спектакле (12:00) Алена Ковалева впервые танцует заглавную партию, Артемий Беляков – партию Жана де Бриена.


01.12.2018
«Богема»
В вечернем спектакле (начало в 19:00) партию Рудольфа исполнит Теодор Илинкай (Румыния). Объявленное ранее выступление Сергея Семишкура отменяется.


01.12.2018
«Богема». Дебюты
1 декабря (начало в 12:00)
Анна Храпко
– Мюзетта
Александр Науменко – Альциндор

1 декабря (начало в 19:00)
Анна Нечаева 
– Мими (дебют в этой постановке)
Гузель Шарипова
– Мюзетта
Константин Шушаков – Марсель 


30.11.2018
«Раймонда». Дебюты
30 ноября
Марфа Федорова – картина «Грезы Раймонды»
Нелли Кобахидзе – Испанский танец
Янина Париенко – Венгерский танец
Александра Трикоз – Большой классический танец
Денис Захаров, Фуад Мамедов – Вариация четырех кавалеров

1 декабря, начало в 12:00
Ангелина Влашинец – Клеманс
Фуад Мамедов – Беранже
Александра Трикоз – картина «Грезы Раймонды»
Анастасия Ермолаева – Испанский танец
Анна Закарая – Мазурка
Никита Опарин – Вариация четырех кавалеров

1 декабря, начало в 19:00
Александра Трикоз – первая вариация в картине «Грезы Раймонды»
Нина Бирюкова, Виталий Гетманов – Сарацинский танец
Марфа Федорова, Фуад Мамедов – Мазурка

2 декабря
Маргарита Шрайнер – Клеманс
Никита Опарин – Беранже
Нина Бирюкова, Виталий Гетманов – Сарацинский танец
Янина Париенко – Мазурка


27.11.2018
«Дама с камелиями». Дебюты
Давид Мотта Соарес – Гастон Рье
Эрик Сволкин – Поклонник/ поклонники Манон


22.11.2018
ONPlogo_ACADEMIE_NOIR-an.jpg

Молодежная оперная программа продолжает сотрудничество с Академией Парижской национальной оперы. В прошлом сезоне «пятерка» артистов нашей МОП проходила стажировку в Париже. Настало время «ответного визита».


Карузо из Большого театра
20.11.2018
Памяти легендарного солиста Большого народного артиста СССР Зураба Лаврентьевича Соткилавы посвящается представление оперы «Пиковая дама».
18 сентября исполнился ровно год, как его нет с нами.


20.11.2018
«Пиковая дама». Новые исполнители
Партию Полины — впервые на нашей сцене — поют солистка Мариинского театра Юлия Маточкина (20 и 22 ноября) и солистка Национальной оперы Украины Ирина Петрова (21 и 23 ноября). В партии Германа впервые с труппой Большого выступит Нажмиддин Мавлянов (спектакли 21 и 23 ноября).


20.11.2018
Дебюты в опере «Пиковая дама».
20 ноября
Гузель Шарипова — Прилепа

21 ноября
Елена Манистина — Графиня
Андрей Жилиховский — Князь Елецкий
Игорь Коростылев — Нарумов
Станислав Мостовой — Распорядитель



17.11.2018
В ноябрьской серии представлений партию Хозе исполнят Отар Джорджикия (17 ноября, утренний спектакль) и Нажмиддин Мавлянов (17 ноября, вечерний). Костас Сморигинас впервые выступает с нашей труппой: 17-го (утром) и 18 ноября он поет свою коронную партию – Эскамильо.


17.11.2018
Дебюты в опере «Кармен».
Анна Храпко — Микаэла
Екатерина Воронцова — Мерседес
(начало спектакля в 12:00 часов).


14.11.2018
«Царская невеста». Дебют
Вячеслав Почапский — Собакин


13.11.2018
«Царская невеста». Новые исполнители
Партию Собакина впервые в спектакле Большого исполнит солист Мариинского театра Станислав Трофимов (13 и 15 ноября). Сергей Радченко в партии Лыкова дебютирует на московской сцене (14 ноября; дебют в партии состоялся в мае на сцене Большого театра Шанхая во время гастролей оперной труппы и оркестра в Китае).


 Бас-богатырь
11.11.2018
Ведущий солист оперной труппы народный артист России Владимир Маторин отмечает 70-летний юбилей. В торжественном гала-концерте, который пройдет на Исторической сцене театра в окружении друзей и коллег, он блеснет всеми гранями своего таланта, исполнив свои коронные арии, сочинения камерного репертуара, народные песни и духовную музыку.


08.11.2018
Впервые в Большом выступит словацкий певец Далибор Йенис. 8 и 10 ноября он исполнит партию Сержанта Леско.


Новости 1 - 20 из 3426
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Подписка на новости


Генеральный спонсор Большого театра – банк Credit Suisse
Генеральный партнер Большого театра – инвестиционная группа Абсолют
Привилегированный партнер Большого театра – ГУМ