28.10.2020
«Богема». Дебюты в спектакле Ж.-Р. Весперини
Анастасия Щеголева впервые исполнит партию Мими, Бехзод Давронов – Рудольфа (29.10). Анна Аглатова и Андрей Потатурин дебютируют в партиях Мюзетты и Марселя, соответственно (28.10).


22.10.2020
«Манон Леско». Гастролер
Сергей Поляков впервые исполнит партию Кавалера де Грие в Большом театре.


21.10.2020
«Манон Леско». Дебюты
21 октября
Алина Черташ – Певица

22 октября
Александр Бородин – Капитан корабля


21.10.2020
«Манон Леско». Дебют в главной партии
Олег Долгов впервые исполнит партию Кавалера де Грие.


17.10.2020
Изменения в афише Исторической сцены
17 (начало в 12:00 и 19:00) и 18 октября (14:00) вместо представлений балета «Иван Грозный» будут даны три представления балета «Дон Кихот».
Вместо объявленных ранее представлений балета «Дон Кихот» 27 и 28 октября будут показаны два представления балета «Иван Грозный».


15.10.2020
Дебюты в опере «Дидона и Эней»
15 октября
Дарья Телятникова – Первая ведьма

18 октября
Анастасия Лерман – Белинда


15.10.2020
«Дидона и Эней». Дебюты
В заглавных партиях впервые выступят Юлия Мазурова и Игорь Подоплелов.


08.10.2020
«Евгений Онегин». Новый исполнитель
Карина Хэрунц впервые на нашей сцене исполнит партию Ольги.


07.10.2020
Дебюты в опере «Евгений Онегин»
7 октября
Светлана Шилова – Филиппьевна
Александр Чернов – Трике


07.10.2020
«Евгений Онегин». Дебюты в главных партиях
Андрей Потатурин впервые исполнит заглавную партию, Анастасия Щеголева– партию Татьяны (выступят 8 и 10 октября). 7 октября в партии Ленского дебютирует Константин Артемьев.


02.10.2020
«Иоланта»
В партии Роберта выступят Максим Аниськин (2 и 4 октября) и Павел Янковский (3 октября, дебют). Объявленное ранее выступление Василия Ладюка отменяется.


02.10.2020
«Спящая красавица»
2 октября
Юлия Степанова
заменяет Екатерину Шипулину в партии Феи Сирени.

4 октября
Ольга Смирнова
исполняет партию Принцессы Авроры. Объявленный ранее дебют Элеоноры Севенард откладывается.


30.09.2020
«Спящая красавица». Дебюты в главных партиях
30 сентября
Михаил Лобухин
– Злая Фея Карабос

1 октября
Михаил Крючков – Злая Фея Карабос

2 октября
Денис Захаров
– Принц Дезире

3 октября (12:00)
Егор Геращенко
– Принц Дезире


30.09.2020
«Спящая красавица». Дебюты
30 сентября

Данила Хамзин
– Принц/ иноземные принцы – претенденты на руку Авроры
Михаил Баталов – Паж/ пажи свиты феи Сирени
Екатерина Клявлина – Фрейлина/ фрейлины
Алексей Матрахов – Крестьянский танец
Елизавета Крутелева – Фея Щедрости
Давид Мотта Соарес – Голубая птица


1 октября

Фуад Мамедов – Принц/ иноземные принцы – претенденты на руку Авроры
Александра Трикоз – Фея Нежности
Татьяна Тилигузова – Фея Щедрости
Дарья Хохлова – Фея Серебра
Елизавета Кокорева – Принцесса Флорина
Алексей Путинцев – Голубая птица
Артем Калистратов – Серый волк
Кирилл Соколовский – Принц Фортюне
Алексей Лопаревич – Король Флорестан XIV
Иван Праздников – Галифрон

2 октября

Антонина Чапкина, Валерия Бессонова (Шикина),
Елизавета Кокорева
– Фрейлины
Мария Мишина – Фея Щедрости
Игорь Горелкин – Принц Фортюне
Виталий Гетманов – Крестьянский танец

3 октября (12:00)

Антонина Чапкина – Фея Нежности
Елизавета Кокорева – Фея Резвости
Иван Поддубняк – Голубая птица
Станислава Постнова – Золушка
Андрей Кошкин – Крестьянский танец

3 октября (19:00)

Игорь Пугачев – Крестьянский танец
Александра Трикоз – Фея Смелости
Маргарита Шрайнер – Принцесса Флорина
Данила Хамзин – Голубая птица
Валерия Бессонова (Шикина) – Белая кошечка


4 октября

Дмитрий Смилевски – Голубая птица
Павел Смирнов – Серый волк



Официальный канал Большого театра получил «серебряную кнопку» YouTube
29.09.2020
Большой театр отметил первое достижение на пути к расширению своего цифрового присутствия, получив «серебряную кнопку» YouTube и став первым театром-обладателем такой награды в России. На сегодняшний день на официальный канал театра подписано более 450 тысяч любителей оперы, балета и классической музыки со всего мира. Это в 10 раз больше, чем в начале 2020 года.


29.09.2020
«Директор театра». Дебют в главной партии
Павел Паремузов впервые исполнит заглавную партию.


26.09.2020
«Лебединое озеро». Дебют
(19:00)
Мария Мишина
– Неаполитанская невеста


26.09.2020
«Лебединое озеро» (19:00)
Партию Одетты-Одиллии исполняет Екатерина Крысанова. Фуад Мамедов заменяет Дениса Родькина в партии Злого гения.



Новости 1 - 20 из 192
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Подписка на новости