08.05.2018
«Драгоценности».
Дебюты в главных партиях
8 мая
III часть («Бриллианты»)
Артем Беляков
– главная партия 

9 мая
II часть («Рубины»)
Анна Тихомирова
– партия солистки 


08.05.2018
«Каменный гость». Дебют
Игорь Коростылев – Гость Лауры/ гости Лауры


06.05.2018
«Пиковая дама». Дебют в главной партии
Мария Лобанова впервые исполнит партию Лизы.


05.05.2018
«Герой нашего времени». Дебют (начало в 12.00)
Анастасия Ермолаева – Медсестра/ медсестры


05.05.2018
«Герой нашего времени»
(начало в 12.00)
Екатерина Шипулина выступит в партии Ундины (часть «Тамань»). Объявленное ранее выступление Ольги Марченковой отменяется.


04.05.2018
«Герой нашего времени».
Дебюты в главных партиях
4 мая
«Княжна Мери»
Ана Туразашвили
– Мери
Виктория Якушева – Вера

5 мая (начало в 12.00)
«Тамань»
Владислав Козлов
– Печорин


04.05.2018
Во второй серии премьерных представлений оперы «Пиковая дама» исполнить партию Германа Большой пригласил двух замечательных теноров – солиста Литовского театра оперы и балета Кристиана Бенедикта, который впервые выступит на нашей сцене (его спектакли – 4 и 6 мая) и Эдуарда Мартынюка, солиста белорусского Большого театра (5 мая). Оксана Волкова, также солистка Большого театра Республики Беларусь, впервые поет в нашем спектакле партию Полины (ее выступления состоятся 4 и 6 мая).


04.05.2018
«Пиковая дама». Дебют
Эльчин Азизов - Томский / Златогор (в спектакле Р. Туминаса)


03.05.2018
Состоялась пресс-конференция, посвященная планам Большого театра на 243-й театральный сезон, который откроется 12 сентября представлением оперы «Борис Годунов» на Исторической сцене.

ПРЕСС-РЕЛИЗ


03.05.2018
За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность
Указом Президента РФ № 182 присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» прима-балерине Большого театра ЕКАТЕРИНЕ КРЫСАНОВОЙ, солистке оперы СВЕТЛАНЕ ШИЛОВОЙ и концертмейстеру группы первых скрипок оркестра ВЛАДИМИРУ СКЛЯРЕВСКОМУ.

Звание «Заслуженный художник Российской Федерации» присвоено заведующей художественно-костюмерной частью театра ЕЛЕНЕ ЗАЙЦЕВОЙ.

Звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» удостоен ИГОРЬ СУВОРОВ, заведующий художественно-постановочной частью Исторической сцены.


02.05.2018
«Баядерка»
Маргарита Шрайнер заменяет Ольгу Марченкову в партии Гамзатти.


30.04.2018
Награды от «Души»
В числе лауреатов приза «Душа танца» за 2017 г. журналом «Балет» названы премьер балетной труппы Михаил Лобухин (номинация «Звезда») и солистка Большого балета Алена Ковалева (номинация «Восходящая звезда»). Церемония вручения награды и сопровождающий ее гала-концерт состоялись 30 апреля 2018 г. на сцене Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.


29.04.2018
«Баядерка». Дебюты в главных партиях
29 апреля
Маргарита Шрайнер
– Гамзатти

30 апреля
Мария Виноградова
– Гамзатти

2 мая
Алена Ковалева
– Никия
Якопо Тисси – Солор


28.04.2018
«Баядерка». Дебюты
28 апреля
Анастасия Денисова, Ксения Жиганшина
– Джампе
Элеонора Севенард, Антонина Чапкина, Оскар Фрейм – Большой классический танец
Элеонора Севенард – Вторая вариация в картине «Тени»

29 апреля
Антонина Чапкина – Третья вариация в картине «Тени» 

30 апреля
Марк Чино – Золотой божок
Анна Балукова – Айя   

1 мая
Анастасия Денисова
– Третья вариация в картине «Тени»

2 мая
Нина Бирюкова, Эрик Сволкин
 – Танец с барабаном


28.04.2018
«Иоланта». Дебют
Алуда Тодуа — Роберт (начало в 19:00).


28.04.2018
В Большом дебютирует заслуженный артист Украины Валентин Дытюк. В спектаклях, которые пройдут 28 апреля (начало в 12:00), 1 и 2 мая, он исполнит партию Водемона.


Новости 81 - 100 из 3311
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Подписка на новости