11.06.2018
«Забытая земля». Дебют
Маргарита Шрайнер – Пара в красном


11.06.2018
Результаты прослушиваний в Молодежную оперную программу: Новосибирск
По результатам прослушиваний во второй тур конкурса прошли Полина Лелюх и Андрей Меркульев.


09.06.2018
Дебют в балете «Коппелия»
(начало в 19.00)
Евгения Образцова впервые выступает в партии Сванильды.


09.06.2018
«Коппелия». Дебют
Дарья Хохлова – L'Aurore (Заря)


07.06.2018
Американский тенор Брайан Джэгд впервые выступит в спектакле Большого театра – 7 июня (а потом еще 9-го) в партии Хозе. В эти же дни впервые в данной постановке (Тугана Сохиева – Алексея Бородина) заглавную партию исполнит наша приглашенная солистка Оксана Волкова (Большой театр Беларуси). Впервые в Большом поют Юлия Маточкина (Мариинский театр) – партию Кармен и Екатерина Петрова – Микаэлу (Новая опера). Их выход на нашу сцену состоится 9 июня (начало в 12:00 часов). 10 июня наш приглашенный солист Александр Касьянов впервые исполняет в Большом партию Эскамильо.


07.06.2018
«Кармен». Дебюты
7 июня
Анастасия Сорокина
– Фраскита
Мария Патрушева (московский театр Новая опера им. Е.В. Колобова) – Мерседес
Бехзод Давронов – Ремендадо

9 июня (начало в 12:00)
Иван Максимейко
– Ремендадо


06.06.2018
«Клетка»
Дарья Бочкова заменяет Екатерину Крысанову в партии Новенькой.


06.06.2018
«МАРИУС ПЕТИПА. ИМПЕРИЯ БАЛЕТА: ОТ ВОЗВЫШЕНИЯ ДО УПАДКА» – международная научная конференция под таким названием пройдет в Москве с 6 по 8 июня. Откроется она в Большом театре 6 июня в 11.00 в пресс-центре (7-й этаж исторического здания).

Программа всей конференции 6-8.06


05.06.2018
Результаты прослушиваний в Молодежную оперную программу: Кишинев
По результатам прослушиваний во второй тур конкурса прошли Валерий Сонин и Вячеслав Тимофти.


«Бенуа» вновь нашел своих героев в Большом театре!
05.06.2018
«Бенуа» вновь нашел своих героев в Большом театре!
Объявлены лауреаты «Бенуа де ла данс»-2018. Безоговорочным победителем стал спектакль Большого театра – балет «Нуреев», премьера которого состоялась в середине текущего сезона. Приза Бенуа удостоены Илья Демуцкий (композитор), Юрий Посохов (хореограф), Кирилл Серебренников (сценограф) и Владислав Лантратов (Нуреев, первый исполнитель).


05.06.2018
«Этюды»
Партии премьеров танцуют Артем Овчаренко и Якопо Тисси.


05.06.2018
«Кармен-сюита»
Юлия Степанова заменяет Екатерину Крысанову в заглавной партии.


02.06.2018
«Дама с камелиями». Дебюты
2 июня, начало в 12.00
Эрик Сволкин
– Поклонник/ поклонники Маргариты

3 июня
Алексей Тедеев
 – Аукционер


02.06.2018
Результаты прослушиваний в Молодежную оперную программу: Санкт-Петербург
По результатам прослушиваний во второй тур конкурса прошли Назия Аминева, Александр Бородин, Мария Вахрушева, Ксения Галицкая, Юлия Любимова, Елизавета Менчук, Юлия Музыченко, Дарья Рябоконь, Евгения Хомутова, Сергей Чепурко, Андрей Щербак.


30.05.2018
Результаты прослушиваний в Молодежную оперную программу: Ереван
По результатам прослушиваний во второй тур конкурса прошли Армине Варданян, Ануш Мартиросян и Марианна Оганесян.


27.05.2018
seoul-arts-center-2.jpg

Китайские гастроли балетной труппы плавно перетекут в южнокорейские: на сцене Оперного театра в Сеульском центре искусств Большой балет покажет «Лебединое озеро».
В этих гастролях также принимает участие оркестр Большого театра.


26.05.2018
ВНИМАНИЮ ЗРИТЕЛЕЙ!
В связи с проведением спецмероприятий 26 мая будут закрыты кассы в помещениях Исторической и Новой сцен, касса в административном здании (рядом с выходом из метро со станций Охотный ряд/ Театральная) будет работать с 11:00 до 14:00.


Новости 41 - 60 из 3312
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Подписка на новости