29.12.2020
«История Кая и Герды» (19:05). Дебюты
Игорь Подоплелов – Второй актер/ Второй разбойник
Алексей Кулагин – Третий актер/ Третий разбойник


29.12.2020
«История Кая и Герды». Дебюты в главных партиях
29 декабря (12:05)
Дмитрий Чеблыков – Фонарщик

29 декабря (19:05)
Александр Чернов – Кай
Анастасия Сорокина – Герда
Николай Землянских – Фонарщик
Мария Баракова – Снежная королева


24.12.2020
«Свадьба Фигаро». Дебюты
Петр Мелентьев – Базилио
Марианна Асвойнова – Барбарина
Константин Артемьев – Дон Курцио


23.12.2020
«Свадьба Фигаро». Дебюты в главных партиях
Анастасия Щеголева впервые исполнит партию Графини Альмавивы (23 и 25 октября), Андрей Потатурин – Графа Альмавивы (24 и 26 декабря). Альбина Латипова дебютирует в партии Сюзанны (23 и 25 декабря).


19.12.2020
«Кармен». Дебюты
19 декабря
Алина Черташ – Мерседес

20 декабря
Анастасия Вечеркина (Самарский академический театр оперы и балета) – Мерседес
Константин Артемьев – Ремендадо


19.12.2020
«Кармен»
Кармен – Агунда Кулаева (18 и 20 декабря), Оксана Волкова (19 декабря)
Микаэла – Анна Нечаева (18 декабря), Динара Алиева (19 декабря), Анна Аглатова (20 декабря)
Эскамильо – Эльчин Азизов (19 декабря), Александр Касьянов (20 декабря)


18.12.2020
«Светлый ручей»
Маргарита Шрайнер исполнит партию Классической танцовщицы. Объявленное ранее выступление Екатерины Крысановой отменяется.


18.12.2020
«Светлый ручей». Дебюты
18 декабря
Георгий Гусев – Гармонист
Артур Мкртчян – Горец/ четыре горца

19 декабря (12:00)
Александр Смольянинов – Гармонист
Анастасия Страхова – Галя
Евгений Трипоскиадис – Тракторист
Игорь Горелкин – Горец/ четыре горца
Михаил Кочан – Кубанец/ четыре кубанца

20 декабря
Елизавета Кокорева
– Галя


15.12.2020
«Баядерка». Дебюты
15 декабря
Екатерина Клявлина, Елизавета Кокорева
 – Большой классический танец

16 декабря 
Елизавета Кокорева
 – Джампе, первая вариация в картине «Тени»


12.12.2020
«Кармен-сюита» (12:00)
Кристина Кретова впервые выступит в заглавной партии. 


11.12.2020
«Кармен-сюита». Дебюты
Первые выступления в Москве, все дебютировали на гастролях театра в Херсонесе.

11 декабря
Елизавета Крутелева, Мария Мишина, Маргарита Шрайнер
– табачницы 

12 декабря (12:00)

Михаил Кочан – Коррехидор


10.12.2020
«Травиата». Дебют
Ольга Селиверстова впервые исполнит партию Виолетты Валери.


10.12.2020
Изменения в афише Камерной сцены
10, 11, 12 и 13 декабря состоятся премьерные представления оперы «Искатели жемчуга», ранее запланированные на 3–6 декабря.
Отменяются представления оперы «Маленький трубочист», ранее объявленные на 12 и 13 декабря.


09.12.2020
Впервые в Большом партию Альфреда исполняет Маттео Липпи (Италия). Спектакли с его участием пройдут 9, 11 и 13 декабря.


09.12.2020
«Герой нашего времени». Дебюты в главных партиях
9 декабря
I часть, «Бэла»
Антонина Чапкина
– Бэла

10 декабря
II часть, «Тамань»
Алена Ковалева – Ундина


09.12.2020
«Травиата». Дебюты
9 декабря
Анна Бауман – Аннина

10 декабря
Михаил Яненко – Джузеппе

11 декабря
Александр Чернов – Гастон



09.12.2020
«Травиата». Гастролер
Маттео Липпи дебютирует на нашей сцене в партии Альфреда.


08.12.2020
Изменения в афише Новой сцены
Представления одноактных балетов «Танцемания», «Made in Bolshoi» и «Времена года», запланированные на 10, 11 и 12 декабря, отменяются (о дате премьеры этой программы будет объявлено дополнительно). Добавлены представления балетов «Герой нашего времени» (8, 9 и 10 декабря), «Кармен-сюита» и «Симфония до мажор» (11 и 12 декабря).
Представление театрализованного концерта «Путеводитель по оркестру. Карнавал животных», запланированное на 10 января (12:00), отменяется.


08.12.2020
«Герой нашего времени». «Княжна Мери»
8 декабря
Анна Воронкова
– Мамаша/ мамаши

10 декабря
Станислава Постнова – Барышня/ барышни


05.12.2020
«Жизель». Дебюты
5 декабря (19:00)
Дмитрий Смилевски
– крестьянское па де де

6 декабря
Никита Еликаров
– Герцог (первое выступление/ редакция А. Ратманского)


Новости 1 - 20 из 306
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Подписка на новости