12.11.2020
В концерте, который мы анонсируем на этот раз, молодые солисты оперы Большого театра представят вниманию публики романсы Рахманинова и редко исполняемые сочинения Равеля и Сибелиуса, а партию фортепиано будет исполнять не кто иной, как Александр Гиндин, выдающийся пианист, проявивший себя на мировой арене не только как исключительный солист, но и как прекрасный, чуткий концертмейстер. 


11.11.2020
«Драгоценности»
«Изумруды»

11 ноября
Руслан Скворцов заменяет Александра Волчкова (две ведущие пары)

13 ноября
Ана Туразашвили заменяет Ксению Жиганшину (две ведущие пары)

14 ноября
Фуад Мамедов заменяет Александра Волчкова (две ведущие пары)

«Рубины»
12 ноября
Кристина Кретова и Игорь Цвирко заменяют Екатерину Крысанову и Владислава Лантратова (ведущая пара).


11.11.2020
Алексей Татаринцев впервые выступит на нашей сцене в партии Графа Альмавивы (11 и 13 и 15 ноября), Ильдар Абдразаков – в партии Базилио (11 и 13 ноября). Партию Розины впервые в Большом исполнит Гаяне Бабаджанян (спектакли с ее участием пройдут 12 и 14 ноября).


11.11.2020
«Севильский цирюльник»
Партию Графа Альмавивы исполнит Рузиль Гатин (12 и 14 ноября), партию Фигаро – Константин Шушаков (11 и 13 ноября), Бартоло – Николай Казанский (11-15 ноября). Дебюты Игоря Головатенко и Николая Диденко откладываются.
В партии Базилио выступят Ильдар Абдразаков (дебют в спектакле Большого театра, 11 и 13 ноября) и Михаил Казаков (12, 14 и 15 ноября).
Гаяне Бабаджанян дебютирует в Большом в партии Розины (12 и 14 ноября). Выступления Марины Виотти отменяются.
Представлениями 11, 12, 13 и 15 ноября дирижирует Александр Соловьев, 14 ноября – Алексей Верещагин.


11.11.2020
«Драгоценности». Дебюты
11 ноября

I часть («Изумруды»)
Станислава Постнова (первое выступление в Москве, дебютировала на гастролях в Брисбене)
II часть («Рубины»)
Алексей Путинцев, Дмитрий Смилевски, Кристина Петрова 
III часть («Бриллианты»)
Дарья Хохлова, Марк Орлов – солисты 

12 ноября
I часть («Изумруды»)
Дмитрий Смилевски – Па де труа

13 ноября
I часть («Изумруды»)
Иван Поддубняк – Па де труа

II часть («Рубины»)
Давид Мотта Соарес – солист/ ведущая пара (первое выступление в Москве, дебютировал на гастролях в Брисбене)

14 ноября
I часть («Изумруды»)
Марк Чино – Па де труа


Объявлены лауреаты Национальной театральной премии «Золотая маска»
10.11.2020
Объявлены лауреаты Национальной театральной премии «Золотая маска»
Первая в истории Национальной театральной премии «Золотая маска» онлайн-церемония награждения, как и все предыдущие, проходившие «вживую», принесла ряд побед Большому театру. Лауреатами «Золотой маски» стали «Артефакт-сюита» («Лучший спектакль в балетном разделе», Артем Овчаренко («Лучшая мужская роль в балете/ современном танце», персонажа зовут Леонт, он действует в балете «Зимняя сказка» в постановке К. Уилдона), Айнарс Рубикис («Лучшая работа дирижера в опере», опера – «Русалка» А. Дворжака), Галя Солодовникова (номинация «Лучшая работа художника по костюмам в музыкальном театре», отмечен вклад в постановку оперы «Русалка» А. Дворжака), Антон Гришанин («Лучшая работа дирижера в балете», таковой признана работа дирижера-постановщика над балетом «Зимняя сказка» Дж. Тэлбота).


Победа в конкурсе
09.11.2020
Победа в конкурсе
Артист Молодежной оперной программы Алексей Кулагин  стал лауреатом I премии Международного музыкального фестиваля-конкурса имени Георга Отса. Состязание проходило в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга в год столетия выдающегося эстонского певца и собрало более семидесяти участников.


08.11.2020
«Симфония до мажор». Дебюты
Ксения Аверина, Марк Орлов – «две пары» в IV части


07.11.2020
«Симфония до мажор»
Ведущая пара в I части:

7 ноября (19:00)
Артемий Беляков

8 ноября
Евгения Образцова
Вячеслав Лопатин


07.11.2020
«Парижское веселье» (12:00). Дебюты
Анна Воронкова, Виталий Гетманов – парижане
Полина Гасимова, Елизавета Горбачева – фрейлины
Анна Григорьева – Танцовщица/ танцовщицы
Никита Опарин – Поклонник/ поклонники
Дмитрий Ефремов, Илья Карпович, Сергей Купцов – гусары 
Анастасия Звонкова – цветы


07.11.2020
«Симфония до мажор» (19:00). Дебют
Дмитрий Смилевски впервые танцует партию cолиста (ведущая пара) в IV части.


07.11.2020
«Парижское веселье»
7 ноября (12:00)
Партию Оффенбаха исполняет Александр Смольянинов.

8 ноября
Ирина Зиброва заменяет Анну Антропову в партии Мадам.
Партию Оффенбаха исполняет Игорь Цвирко.


07.11.2020
«Царская невеста»
Эльчин Азизов исполнит партию Грязного. В партии Любаши выступит Оксана Волкова.


07.11.2020
«Мелкий бес». Дебют
Вадим Волков – Саша Пыльников


Александру Журбину – 75!
07.11.2020
Представления оперы «Мелкий бес» (Камерная сцена), которые состоятся 7 и 8 ноября, посвящаются юбилею автора – замечательного композитора Александра Журбина.


06.11.2020
За выдающиеся достижения в мировом искусстве
Одиннадцать деятелей культуры и искусства удостоены в этом году престижной Международной премии К.С. Станиславского, в их числе прима-балерина Большого театра Светлана Захарова и приглашенная солистка оперной труппы Большого Анна Нетребко – за выдающиеся творческие достижения в мировом балетном и оперном искусстве соответственно. В этом году премия отмечает свой четвертьвековой юбилей. В честь этой даты (впервые за всю ее историю!) церемония награждения пройдет в Большом театре – 30 ноября.


06.11.2020
«Царская невеста»
В партии Любаши выступят Оксана Волкова (6 и 8 ноября) и Агунда Кулаева (7 ноября).


Новости 61 - 80 из 4173
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Подписка на новости