01.12.2018
«Богема». Дебюты
1 декабря (начало в 12:00)
Анна Храпко
– Мюзетта
Вячеслав Почапский – Альциндор

1 декабря (начало в 19:00)
Анна Нечаева 
– Мими (дебют в этой постановке)
Гузель Шарипова
– Мюзетта
Константин Шушаков – Марсель 


20.11.2018
Дебюты в опере «Пиковая дама».
20 ноября
Гузель Шарипова — Прилепа

21 ноября
Елена Манистина — Графиня
Андрей Жилиховский — Князь Елецкий
Игорь Коростылев — Нарумов
Станислав Мостовой — Распорядитель



17.11.2018
Дебюты в опере «Кармен».
Анна Храпко — Микаэла
Екатерина Воронцова — Мерседес
(начало спектакля в 12:00 часов).


07.11.2018
«Манон Леско». Дебюты
7 ноября
Бехзод Давронов — Фонарщик
Игорь Коростылев — Хозяин постоялого двора

8 ноября
Вячеслав Почапский — Жеронт де Равуар
Игорь Коростылев — Сержант


26.10.2018
Изменения в афише
26 сентября
В рамках фестиваля «Видеть музыку» Астраханский театр оперы и балета представит оперу «Тоска» Дж. Пуччини, а не оперу «Отелло» Дж. Верди, как это планировалось изначально.

6 октября
Добавлено представление балета «Онегин»
(начало в 12 часов).

21 октября
Добавлено представление театрализованного концерта «Путеводитель по оркестру. Карнавал животных»
(начало в 12 часов).

26 октября
Добавлено представление балета «Лебединое озеро»
(начало в 19 часов).

14 и 15 (начало в 12.00) декабря
Представления балета «Ромео и Джульетта» объявлены целевыми. Билеты в продажу не поступят.


03.10.2018
Дебюты в опере «Бал-маскарад»
3 октября
Елена Манистина
— Ульрика

4 октября
Динара Алиева
— Амелия
Игорь Коростылев — Том


30.09.2018
Изменения в афише
Еще один концерт в афише! Помимо уже объявленных показов, «Петя и волк» и другие музыкальные истории», столь популярные у нашей публики, пройдут также 30 СЕНТЯБРЯ (начало в 12:00). Билеты поступили в продажу 17 СЕНТЯБРЯ.



29.09.2018
Дебюты в одноактных балетах
29 сентября (начало в 12.00)    
«Забытая земля»
Ана Туразашвили, Егор Геращенко
– Пара в белом

30 сентября    
«Забытая земля»
Да
рья Хохлова, Марк Чино – Пара в белом

30 сентября
«Этюды»
Денис Захаров
дебютирует в партии Премьера.


22.09.2018
«Дон Кихот». Дебюты в главных и ведущих партиях
22 сентября (начало в 12.00)
Евгения Образцова
 – дебют в редакции балета 2016 г.

22 сентября (начало в 19.00)
Давид Мотта Соарес
– Базиль
Александра Трикоз – Повелительница дриад
Денис Савин – Тореадор



22.09.2018
«Дон Кихот». Дебюты
22 сентября (начало в 12.00)
Нина Бирюкова
– Джига
Мария Мишина – Дриада/ четыре дриады  
Петр Гусев – Герцог
Марфа Федорова – Испанский танец 
Екатерина Беседина – Болеро 

23 сентября
Иван Алексеев
 – Болеро (дебют в Москве, первое выступление состоялось на гастролях театра в Лондоне)


В честь Владимира Никонова
22.09.2018
Представление балета «Дон Кихот», которое состоится 22 сентября (начало в 19.00), Большой посвящает народному артисту России Владимиру Никонову, замечательному танцовщику (был артистом балетной труппы театра в 1957-78 гг.) и педагогу-репетитору (с 1980 г. по настоящее время).
27 ноября прошлого года он отметил 80-летний юбилей.
Чествование было отложено из-за травмы Давида Мотты Соареаса, воспитанника юбиляра, который дебютирует в партии Базиля и посвящает этот дебют своему учителю. 


22.09.2018
Дебюты в опере «Свадьба Фигаро»
Василий Ладюк – Граф Альмавива
Петр Мигунов – Фигаро
Анна Храпко – Барбарина


22.09.2018
«Свадьба Фигаро». Новый исполнитель
В заглавной партии дебютирует приглашенный солист оперной труппы Петр Мигунов.


22.09.2018
«Свадьба Фигаро»
Граф Альмавива — Константин Шушаков. Дебют Василия Ладюка в этой партии отменяется.


20.09.2018
Касса на Никольской
20 сентября открывается касса в здании КАМЕРНОЙ СЦЕНЫ им. Б.А. ПОКРОВСКОГО (ул. Никольская, д. 17/1).
Она будет работать по следующему графику:
среда – воскресенье:
11:00 – 20:00
перерыв
14:00 – 15:00

Понедельник, вторник – выходные дни.


19.09.2018
«Каменный гость»
Партию Лауры исполнит Юлия Мазурова. Выступление Агунды Кулаевой отменяется.


18.09.2018
Дебюты в опере «Каменный гость»
18 сентября
Тарас Присяжнюк
 – Гость/ гости Лауры

19 сентября
Бехзод Давронов
 – Первый гость
Сергей Артамонов (Новая опера) – Монах


18.09.2018
«Лебединое озеро». Дебюты
18 сентября
Карим Абдуллин
– Наставник 
Анастасия Денисова, Антонина Чапкина – вальс (дебюты в Москве, первое выступление состоялось на гастролях театра в Сеуле)

19 сентября
Алексей Путинцев
 – Шут (дебют в Москве, первое выступление – в Сеуле)
Элеонора Севенард – Польская невеста; вальс (дебют в Москве, первое выступление – Сеул)
Нелли Кобахидзе – Владетельная принцесса (дебют в Москве, первое выступление – Сеул)
Брюна Кантанеде Гальянони – вальс

26 сентября
Элеонора Севенард – Испанская невеста


16.09.2018
Вниманию участников конкурса в Молодежную оперную программу
Расписание прослушиваний I тура в Москве:

20 СЕНТЯБРЯ, группа А, класс № 425
20 СЕНТЯБРЯ, группа Б, класс № 215     
21 СЕНТЯБРЯ, группа А, класс № 425
21 СЕНТЯБРЯ, группа Б, класс № 215

NB! Расписание было обновлено 17 сентября в 18:20.


Новости 1 - 20 из 3363
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Подписка на новости


Генеральный спонсор Большого театра – банк Credit Suisse
Генеральный партнер Большого театра – инвестиционная группа Абсолют
Привилегированный партнер Большого театра – ГУМ