Артефакт-Петрушка
ПРЕМЬЕРА





Одноактные балеты

Новая сцена


22.02,
23.02 (12:00 и 19:00),
24.02 2019
органный триумф любви
КОНЦЕРТ 







Историческая
сцена
5.03
русалка
ПРЕМЬЕРА






Опера в трех действиях


Новая сцена
6.03, 7.03,
8.03, 9.03
Медиум. Телефон
ПРЕМЬЕРА




Одноактные оперы





Камерная сцена

22.03, 23.03, 24.03
12.04, 13.04
Генеральный спонсор
Большого театра
Генеральный партнер
Большого театра
Привилегированный партнер Большого театра

243-й CЕЗОН

  • Балет Алексея Ратманского в трех действиях 12+
    Новая сцена
    Ромео и Джульетта
  • Балет в одном действии 12+
    Новая сцена
    Петрушка
  • Балет в одном действии 12+
    Новая сцена
    Артефакт-сюита
  • Балет в двух действиях 18+
    Историческая сцена
    Нуреев
  • Балет в двух действиях 12+
    Историческая сцена
    Лебединое озеро
  • Балет в одном действии 12+
    Новая сцена
    Парижское веселье
  • Балет в трех действиях 12+
    Историческая сцена
    Дочь фараона
  • Балет Джона Ноймайера в трех действиях с прологом 16+
    Историческая сцена
    Дама с камелиями
  • Балет в двух действиях в редакции Ю.Григоровича 12+
    Историческая сцена
    Жизель
  • Балет в трех действиях 12+
    Новая сцена
    Коппелия
  • Балет в трех действиях
    Историческая сцена
    Зимняя сказка
  • Балет Джона Ноймайера в двух действиях по мотивам одноименного романа Льва Толстого 16+
    Историческая сцена
    Анна Каренина
  • Балет в двух действиях 12+
    Новая сцена
    Пламя Парижа
  • Балет в двух действиях 12+
    Новая сцена
    Сильфида
  • Балет в одном действии 16+
    Новая сцена
    Клетка

Касса Большого театра в ГУМе
Касса Большого театра в ГУМе

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ, 3
ВРЕМЯ РАБОТЫ: 11.00 - 20.00 ежедневно


Билеты в Большой:

тел. (495) 455-5555;
факс (495) 692-0050;

e-mail sales@bolshoi.ru














год-театра-лого-4.jpg
20.04.2019
Изменения в афише
Представления оперы «Один день Ивана Денисовича», которые должны были состояться на Камерной сцене 12 и 13 февраля, перенесены на 20 и 21 апреля соответственно.
БИЛЕТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.
09.04.2019
Изменения в афише
9 апреля
Представление балета «Лебединое озеро» возвращается в афишу!

24 апреля
Добавлено представление оперы «Путешествие в Реймс».
Билеты поступили в продажу.

21 мая
Отменяется представление оперы «Иоланта».


22 и 23 мая
Вместо объявленных ранее представлений оперы «Иоланта» 22 и 23 мая будут показаны два представления оперы «Каменный гость».

25 и 26 мая 
Вместо объявленных ранее представлений оперы «Каменный гость» 25 (12:00 и 19:00) и 26 (14:00) мая будут показаны три представления оперы «Иоланта».

02.03.2019
Анонс
«Лебединое озеро». Дебюты
2 марта (12:00)
Ольга Марченкова
 – Одетта-Одиллия
Егор Хромушин – Злой гений

3 марта
Фуад Мамедов
– Злой гений
02.03.2019
Изменения в составах
«Лебединое озеро»
Артемий Беляков исполнит партию Принца Зигфрида 2 марта (12:00), з марта в этой партии выступит Артем Овчаренко.
28.02.2019
Изменения в составах
«Нуреев»
Юлия Степанова исполняет партию Дивы («Письмо к Руди»). Объявленное ранее выступление Светланы Захаровой отменяется.
Все, что вы хотели знать об опере, но боялись спросить,*
26.02.2019
Пресс-конференция
В пресс-центре Большого театра (историческое здание, 7-й этаж) состоится пресс-конференция издательства «Аграф», одним из основных направлений деятельности которого является выпуск книг, посвященных классической музыке, опере и танцу.
Начало в 15:00.

*вы сможете узнать, прочитав книгу «Как смотреть оперу» («Аграф», 2018).
24.02.2019
Изменения в составах
Stabat Mater
Екатерина Ферзба в партии сопрано заменяет Татьяну Конинскую, Мария Патрушева в партии меццо-сопрано – Викторию Преображенскую.
23.02.2019
Изменения в составах
«Петрушка»
Денис Савин заменяет Артема Овчаренко в заглавной партии 23 (19:00) и 24 февраля.
22.02.2019
Анонс
«Петрушка». Дебюты в главных партиях
23 февраля (12:00)
Денис Захаров
 – заглавная партия
Тамара Миронова – Балерина

23 февраля (19:00)
Дарья Хохлова
– Балерина
20.02.2019
Анонс
Риккардо Масси впервые поет партию Ричарда в Большом. Его выступления состоятся 20, 22 и 24 февраля. В партии Амелии впервые на нашей сцене выступит солистка Мариинского театра Татьяна Сержан (также 20, 22 и 24 февраля). В этой же партии дебютирует ведущая солистка Астраханского театра оперы и балета и постоянная приглашенная солистка Большого Елена Разгуляева (21 и 23 февраля).
17.02.2019
Изменения в составах
«Драгоценности»
I часть («Изумруды»)
Иван Алексеев
 заменяет Александра Волчкова (две ведущие пары).

III часть («Бриллианты»)    
Анна Никулина
заменяет Ольгу Смирнову (ведущая пара).
16.02.2019
Анонс
«Драгоценности». Дебюты в главных партиях
16 февраля (12:00)

I часть («Изумруды»)

Александра Трикоз, Фуад Мамедов – две ведущие пары
Мария Мишина, Никита Опарин – Па де труа

II часть («Рубины»)
Ангелина Влашинец – солистка

16 февраля (19:00)
I часть («Изумруды»)

Елизавета Крутелева, Элеонора Севенард – Па де труа

17 февраля
I часть («Изумруды»)
Анастасия Горячева
– две ведущие пары (дебют в первой паре)
Мария Богданович – две ведущие пары  
Марк Чино – Па де труа
15.02.2019
Анонс
«Ревизор». Дебюты в главных партиях
15 февраля в партии Ляпкина-Тяпкина впервые выступит Сергей Остроумов.
16 февраля в партии Хлестакова дебютирует Игорь Вялых, в партии Земляники – Алексей Прокопьев.