В заглавной партии
в балете «Чиполлино».
Фото Андрея Меланьина.
В партии Китайской куклы
в балете «Щелкунчик».
Фото Андрея Меланьина.
В партии Шута в балете «Лебединое озеро».
Фото Михаила Логвинова.
В партии Филострата/Пэка
в балете «Сон в летнюю ночь».
Фото Андрея Меланьина.
В партии Ивашки в балете «Болт».
Денис — Денис Савин.
Фото Михаила Логвинова.
 
 

Награды

В 1987 г. завоевал I премию Всеяпонского конкурса артистов балета в Токио.
В 1990 г. — III премию Международного конкурса артистов балета в Джексоне.
В 1992 г. получил Гран при и Приз Барышникова («Лучшему танцовщику конкурса») Открытого конкурса артистов балета России «Арабеск» в Перми.
В 1993 г. завоевал I премию Международного конкурса артистов балета в Москве.
В 2000 г. частвовал в международном фестивале балета имени Дж. Баланчина — В. Чабукиани в Тбилиси, где получил Гран при и приз «Лучшему хореографу».
В 2009 г. награжден орденом Дружбы.
В 2011 г. завоевал III премию (как хореограф) Международного конкурса балета им. Сержа Лифаря (Донецк).

Биография

Родился в Иокогаме (Япония). Начальное хореографическое образование получил в школе своего отца «Ивата-балет».
В 1990-91 гг. стажировался в Московском хореографическом училище (ныне Московская государственная академия хореографии) в классе Александра Бондаренко.
В 91-м г. стал солистом труппы «Русский балет» под руководством Вячеслава Гордеева.
В труппу Большого театра был принят в 1995 г.
Репетирует с Борисом Акимовым, Валерием Лагуновым, Василием Ворохобко.

Репертуар

1996
Шут («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, хореография Л. Лавровского)
Виноградинка («Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)
Друзья Принца («Лебединое озеро» П. Чайковского в редакции В. Васильева)

1997
Черт («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
Чиполлино («Чиполлино»)
Золотой божок («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

1998
Китайская кукла
(«Щелкунчик»)

1999
Конек-Горбунок
(«Конек-Горбунок» Р. Щедрина в постановке Н. Андросова) — первый исполнитель
Балда («Балда» на музыку Д. Шостаковича в постановке В. Васильева)
Вставное па де де («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

2000
Наездник («Половецкие пляски» в опере «Князь Игорь» А. Бородина, хореография К. Голейзовского)
Обезьяна («Дочь фараона» Ц. Пуни в постановке П. Лакотта по М. Петипа) — первый исполнитель

2001
Шут («Лебединое озеро» во второй редакции Ю. Григоровича) — был в числе первых исполнителей балета в этой редакции
Арлекин («Фантазия на тему Казановы» на музыку В. А.Моцарта в постановке М. Лавровского)

2002
Шут («Легенда о любви» А. Меликова в постановке Ю. Григоровича)

2004
Тарантелла (на музыку Л. М.Готтшалька, хореография Дж. Баланчина)
«Три солиста» («Магриттомания» Ю. Красавина в постановке Ю. Посохова)

2005
Филострат (Пэк) («Сон в летнюю ночь» на музыку Ф.Мендельсона-Бартольди и Д.Лигети в постановке Дж.Ноймайера)
Ивашка («Болт» Д. Шостаковича в постановке А. Ратманского) — первый исполнитель
Перуанец («Парижское веселье» на музыку Ж. Оффенбаха в обработке М. Розенталя, хореография Л. Мясина) — первый исполнитель в России
Солист («Игра в карты» И. Стравинского в постановке А. Ратманского) — был в числе первых исполнителей этого балета

2008
Марсельский танец («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена) — был среди первых исполнителей этого балета

Участвовал в проекте Большого театра «Мастерская новой хореографии» (2004г.), выступив в балете «Венгерские танцы» на музыку И.Брамса (хореография А. Мирошниченко).