Ближайшие представления

Балет в двух действиях 12+Сильфида9 октября10 октября

Награды

В 2009 г. стал обладателем I-юI премии (категория «дуэт») на смотре воспитанников хореографических академий и училищ Гран-При Михайловского театра в Санкт-Петербурге.
В 2009 г. завоевал I-ю премию Международного конкурса танца «Премия Рима» (младшая группа, солисты).
В 2010 г. был удостоен I премии Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира», проводимого в Сочи (младшая группа, солисты).
В 2011 г. завоевал III-ю премию (поделена с еще одним участником) Международного конкурса балета им. Сержа Лифаря (Донецк).

Биография

Родился в Москве в балетной семье. В 2010 г. окончил Московскую государственную академию хореографии (педагог Илья Кузнецов) и был принят в балетную труппу Большого театра.
Репетирует под руководством Александра Ветрова.

Принимал участие в проекте Большого театра «Мастерская новой хореографии»: в 2008 г. исполнил номер «Эпизод» с Дарьей Бочковой на музыку К. Дебюсси в постановке Марианны Рыжкиной.
На выпускном курсе танцевал партию Колена в балете «Тщетная предосторожность» П. Гертеля в постановке Юрия Григоровича и партию Люсьена д’Эрвильи в Гран па из балета «Пахита».

Репертуар

2010
финальный вальс и апофеоз
(«Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)
партия в «Рубинах» (II части балета «Драгоценности») на музыку И. Стравинского (хореография Дж. Баланчина)

2011
партия в балете «Класс-концерт»
на музыку А. Глазунова, А. Лядова, А. Рубинштейна, Д. Шостаковича, хореография А. Мессерера)
партия в балете «Симфония псалмов» на музыку И. Стравинского (хореография И. Килиана)
Альбер («Эсмеральда» Ц. Пуни, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография Ю. Бурлаки, В. Медведева)
Граф Вишенка («Чиполлино» К. Хачатуряна, хореография Г. Майорова)
пажи свиты Феи Сирени, Принц Фортюне («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Французская кукла («Щелкунчик»)

2012
па де сис
(«Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)
гран па («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
сверстники и сверстницы Джульетты («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
сольная партия в «Бриллиантах» (III части балета «Драгоценности») на музыку П. Чайковского (хореография Дж. Баланчина) — участник премьеры в Большом театре
па де де («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
солист («Шопениана» на музыку Ф.Шопена, хореография М.Фокина)
четыре пары («Классическая симфония» на музыку С. Прокофьева в постановке Ю. Посохова)

2013
бандиты (участник премьеры в Большом театре), друзья Марко Спады («Марко Спада» на музыку Д. Ф. Э. Обера, хореография П. Лакотта по Ж. Мазилье)

2014
Голубая птица («Спящая красавица»)
Беранже, гран па («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

Все артисты балета