Ближайшие представления

Балет в двух действиях в редакции В. Васильева 12+Жизель24 декабря

Биография

Родился в Ашхабаде. В 1995 г. окончил Московскую государственную академию хореографии (педагог Александр Бондаренко) и был принят в балетную труппу Большого театра.

Репертуар

1997
Французская кукла («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

1999
«две пары» в IV части («Симфония до мажор» на музыку Ж. Бизе, хореография Дж. Баланчина) — был в числе первых исполнителей этого балета в Большом театре

2003
Кубанец (первый исполнитель) , кубанцы («Светлый ручей» Д. Шостаковича в постановке А. Ратманского)

2004
финальный вальс и апофеоз («Щелкунчик»)
друзья Ферхада («Легенда о любви» А. Меликова, хореография Ю. Григоровича)
второе па де труа («Агон» И. Стравинского, хореография Дж. Баланчина)
Каббала («Леа» на музыку Л. Бернстайна в постановке А. Ратманского, 2-я редакция) — был в числе первых исполнителей этого балета
три пастуха («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Ю. Григоровича)
Дудка/Фисба («Сон в летнюю ночь» на музыку Ф.Мендельсона-Бартольди и Д.Лигети в постановке Дж.Ноймайера) — первый исполнитель в Большом театре

2005
солист канкана («Парижское веселье» на музыку Ж. Оффенбаха в обработке М. Розенталя) — первый исполнитель в России
фламенко («Кармен-сюита» Ж. Бизе — Р. Щедрина в постановке А. Алонсо)

2006
друзья Принца, солисты вальса («Золушка» С. Прокофьева, хореография Ю. Посохова, реж. Ю. Борисова)
бандиты («Золотой век» Д. Шостаковича в постановке Ю. Григоровича)

2007
солист («Класс-концерт» на музыку А. Глазунова, А. Лядова, А. Рубинштейна, Д. Шостаковича, хореография А. Мессерера)

2008
«две пары» в I части («Симфония до мажор»)
мимы («Спарстак»)
охотники («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена) — участник премьеры этой постановки

2009
Noce Villageoise/сельская свадьба (солист) («Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая хореографическая редакция С. Вихарева) — участник премьеры этой постановки в Большом театре
па де сис («Сильфида» Х.С. Левенскольда, хореография А. Бурнонвиля в редакции Й. Кобборга)

2010
партия в «Рубинах» (II части балета «Драгоценности») на музыку И. Стравинского (хореография Дж. Баланчина) — участник премьеры в Большом театре

2011
пажи свиты феи Сирени
(«Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

2012
опричники («Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)

2014
слуги
(«Укрощение строптивой» на музыку Д. Шостаковича, хореография Ж.-К. Майо) — участник премьеры
офицеры («Легенда о любви»)

Все артисты балета