„Дон Кихот”. Болеро.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Боярина
в балете «Иван Грозный».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Волшебника в балете «Мойдодыр».
Фото Дамира Юсупова.
В партии Гремина в балете «Онегин».
Ларина — Анна Атропова.
Фото Дамира Юсупова.
В партии Месье Дюваля
в балете «Дама с камелиями».
Маргарита Готье — Ольга Смирнова.
Фото Дамира Юсупова.
 
 

Ближайшие представления

Балет в двух действиях 6+Щелкунчик27 декабря28 декабря30 декабря30 декабря31 декабря2 января3 января
Балет Джона Крэнко в трех действиях 12+Онегин10 января11 января
Балет в двух действиях 6+Мойдодыр15 января17 января17 января
Балет в двух действиях 12+Лебединое озеро22 января24 января

Биография

Родился в Москве. В 2000 г. по окончании Московской государственной академии хореографии (педагог Леонид Жданов) был принят в балетную труппу Большого театра. Репетирует под руководством Юлианы Малхасянц.

Репертуар

2003
Венгерский танец («Раймонда» А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)

2004
Мужчины («Магриттомания» Ю. Красавина в постановке Ю. Посохова) — был в числе первых исполнителей этого балета в Большом театре

2005
Пастухи («Спартак» А. Хачатуряна, хореография Ю. Григоровича)
танец с барабаном («Баядерка» Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Болеро («Дон Кихот» Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции А. Фадеечева)
Коррехидор («Кармен-сюита» на музыку Ж. Бизе и Р. Щедрина, хореография А. Алонсо)

2006
Мельник («Треуголка» М. де Фальи, хореография Л. Мясина)
вальс/танго («Золотой век» Д. Шостаковича в постановке Ю. Григоровича)
Тореро («Кармен-сюита»)

2007
Тореадор («Дон Кихот», хореография М. Петипа, А. Горского в редакции А. Фадеечева)
Визирь («Легенда о любви» А. Меликова в постановке Ю. Григоровича)
Бирбанто («Корсар» А. Адана, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография А. Ратманского и Ю. Бурлаки)

2008
Две модные пары («Золотой век» Д. Шостаковича в постановке Ю. Григоровича)
Артынов («Анюта» на музыку В. Гаврилина, хореография В. Васильева)
овернский танец, Жильбер («Пламя Парижа» Б. Асафьева в постановке А. Ратманского с использованием хореографии В. Вайнонена)
Мышиный король («Щелкунчик» П. Чайковского, хореография Ю. Григоровича)

2009
Чекалинский («Пиковая дама» на музыку П. Чайковского в постановке Р. Пети)
Чардаш (участник премьеры этой постановки в Большом театре), мазурка («Коппелия» Л. Делиба, хореография М. Петипа и Э. Чекетти, постановка и новая хореографическая редакция С. Вихарева)
Ганс («Жизель» А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро и М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Клопен Трульфу («Эсмеральда» Ц. Пуни, хореография М. Петипа, постановка и новая хореография Ю. Бурлаки, В. Медведева) — первый исполнитель

2010
Синьор Капулетти («Ромео и Джульетта» С. Прокофьева в постановке Ю. Григоровича)
Арап («Петрушка» И. Стравинского, хореография М. Фокина, новая хореографическая редакция С. Вихарева)

2011
Каталабют («Спящая красавица» П. Чайковского, хореография М. Петипав редакции Ю. Григоровича)
Дроссельмейер («Щелкунчик»)

2012
бояре
(«Иван Грозный» на музыку С. Прокофьева, хореография Ю. Григоровича)
Волшебник/Чуковский («Мойдодыр» Е. Подгайца в постановке Ю. Смекалова) — первый исполнитель

2013
Церемониймейстер («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)
Князь Гремин («Онегин» на музыку П. Чайковского, хореография Дж. Крэнко) — первый исполнитель в Большом театре

2014
Мес
ье Дюваль («Дама с камелиями» на музыку Ф. Шопена, хореография Дж. Ноймайера)
Наставник («Лебединое озеро» П. Чайковского во второй редакции Ю. Григоровича)

Все первые солисты