Гастроли балетной труппы Большого театра в Лондоне

29.07.2013


Стали регулярными большие гастроли Большого балета в крупнейших балетных городах мира. Этим летом его вновь ждут в одной из балетных столиц — Лондоне, где на сцене театра Ковент-Гарден лучшие артисты балетной труппы Большого продемонстрируют свое искусство в классике, неоклассике и балете, созданном по мотивам утраченного хита советских времен. В турне отправляются «Лебединое озеро», недавно обновленные «Баядерка» и «Спящая красавица», «Драгоценности» Баланчина в эксклюзивном оформлении Большого театра и «Пламя Парижа», в котором образцы советской хореографии XX века нашли изящное стилизованное обрамление и отражение, предложенное веком XXI-м.

«ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»
29, 30, 31 июля, 19.30
1, 14, 15 августа, 19.30
10 августа, 14.00 и 19.30

ОДЕТТА-ОДИЛЛИЯ — Светлана Захарова (29 июля), Мария Александрова (30 июля), Екатерина Шипулина (31 июля), Екатерина Крысанова (1 августа), Кристина Кретова (10 августа/утро), Ольга Смирнова (15 августа), Екатерина Крысанова (10 августа), Екатерина Шипулина (14 августа)
ПРИНЦ ЗИГФРИД — Александр Волчков (29 июля), Руслан Скворцов (30 июля, 10 августа/вечер, 14 августа), Семен Чудин (31 июля, 15 августа), Артем Овчаренко (1 августа), Дмитрий Гуданов (10 августа/утро)
ЗЛОЙ ГЕНИЙ — Владислав Лантратов (29 июля, 31 июля, 10 августа/вечер), Юрий Баранов (30 июля, 10 августа/утро), Артемий Беляков (1 августа, 14 августа, 15 августа)
ШУТ — Денис Медведев (29 июля, 31 июля, 10 августа/вечер), Игорь Цвирко (1 августа, 14 августа), Алексей Матрахов (30 июля, 10 августа/утро, 15 августа)
СВЕРСТНИЦЫ ПРИНЦА — Кристина Кретова (29 июля, 14 августа, 15 августа), Анастасия Сташкевич (29 июля, 31 июля, 10 августа/утро и вечер, 14 августа, 15 августа), Чинара Ализаде (30 июля, 1 августа), Дарья Хохлова (30 июля, 31 июля, 1 августа, 10 августа/утро и вечер)


«БАЯДЕРКА»

2 августа, 19.30
3 августа, 14.00 и 19.30

НИКИЯ — Светлана Захарова (2 августа), Евгения Образцова (3 августа/утро), Ольга Смирнова (3 августа/вечер)
СОЛОР — Владислав Лантратов (2 августа), Александр Волчков (3 августа/утро), Семен Чудин (3 августа/вечер)
ГАМЗАТТИ — Мария Александрова (2 августа), Анна Тихомирова (3 августа/утро), Екатерина Крысанова (3 августа/вечер)


«СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»
5, 6, 7, 8, 9 августа, 19.30

ПРИНЦЕССА АВРОРА — Екатерина Крысанова (5 августа, 8 августа), Светлана Захарова (6 и 9 августа), Евгения Образцова (7 августа)
ПРИНЦ ДЕЗИРЕ — Артем Овчаренко (5 августа), Дэвид Холберг(6 августа), Дмитрий Гуданов (7 августа), Семен Чудин (8 августа), Александр Волчков (9 августа)
ЗЛАЯ ФЕЯ КАРАБОС — Алексей Лопаревич (5 и 8 августа), Игорь Цвирко (6 и 9 августа), Денис Савин (7 августа)
ФЕЯ СИРЕНИ — Екатерина Шипулина (5, 7 и 9 августа), Ольга Смирнова (6 и 8 августа)

«ДРАГОЦЕННОСТИ»
12, 13 августа, 19.30

«ИЗУМРУДЫ»
ВЕДУЩИЕ ПАРЫ — Евгения Образцова (12 августа), Анна Тихомирова (12 августа), Анастасия Сташкевич (13 августа), Екатерина Шипулина (13 августа); Владислав Лантратов (12 августа), Карим Абдуллин (12 августа), Дмитрий Гуданов (13 августа), Иван Алексеев (13 августа)
ПА де ТРУА — Янина Париенко, Анна Туразашвили, Игорь Цвирко (12 августа); Дарья Хохлова, Юлия Лунькина, Денис Медведев (13 августа)

«РУБИНЫ»
ВЕДУЩАЯ ПАРА — Екатерина Крысанова (12 августа), Кристина Кретова (13 августа); Дмитрий Гуданов (12 августа); Андрей Меркурьев (13 августа)
СОЛИСТКА — Екатерина Шипулина (12 августа), Юлия Гребенщикова (13 августа)

«БРИЛЛИАНТЫ»
ВЕДУЩАЯ ПАРА — Ольга Смирнова (12 и 13 августа), Семен Чудин (12 и 13 августа)


«ПЛАМЯ ПАРИЖА»
16 августа, 19.30
17 августа, 14.00 и 19.30

ЖАННА — Наталья Осипова (16 августа), Екатерина Шипулина (17 августа/утро), Екатерина Крысанова (17 августа/вечер),
ФИЛИПП — Иван Васильев (16 августа, 17 августа/вечер), Владислав Лантратов (17 августа/утро)
АДЕЛИНА — Анастасия Сташкевич (16 августа), Анна Ребецкая (17 августа/утро и вечер
ЖЕРОМ — Андрей Меркурьев (16 августа), Денис Савин (17 августа/утро и вечер)
МИРЕЙ де ПУАТЬЕ — Кристина Кретова (16 августа, 17 августа/вечер), Анна Тихомирова (17 августа/утро)
АНТУАН МИСТРАЛЬ — Артем Овчаренко (16 августа), Денис Родькин (17 августа/утро), Руслан Скворцов (17 августа/ вечер)