25.10.2017
«Манон Леско». Дебюты
Вадим Бабичук - Фонарщик (25 октября), Эдмонд (26 октября).


05.10.2017
«Идиот». Дебют
Тарас Присяжнюк - Ганя Иволгин


27.09.2017
«Князь Игорь». Дебюты
27 сентября
Рафал Шивек - Владимир Галицкий
Годердзи Джанелидзе - Кончак
Владимир Комович - Скула

28 сентября
Иван Максимейко - Ерошка


12.09.2017
«Борис Годунов». Дебюты
12 сентября
Игорь Головатенко - Щелкалов

13 сентября
Владимир Маторин - Варлаам
Ирина Долженко - Мамка Ксении


19.07.2017
le-grand-theatre-de-provence2.jpg

Солисты оперной труппы, хор и оркестр Большого театра под управлением его художественного руководителя и главного дирижера Тугана Сохиева впервые выступят на Оперном фестивале в Экс-ан-Провансе (Франция). На знаменитом европейском оперном форуме в их исполнении прозвучит опера «Евгений Онегин» П. Чайковского в концертной версии.


«Свадьба Фигаро». Гастролеры
13.07.2017
Впервые в Большом театре в партии Графини Альмавивы выступит солистка Венской государственной оперы Ольга Бессмертная, в партии Фигаро — польский бас Адам Палка. Они примут участие в спектаклях 13 и 15 июля.


09.07.2017
«Идиот». Дебют
Ксения Дежнева - Александра Епанчина
(начало спектакля в 14.00)


29.06.2017
«Светлый ручей»
29 июня
Екатерина Шипулина – Классическая танцовщица
Руслан Скворцов – Классический танцовщик

30 июня
Ксения Жиганшина – Классическая танцовщица (дебют)
Артемий Беляков – Классический танцовщик (дебют)
Вячеслав Лопатин – Петр

2 июля
Михаил Лобухин
заменяет Семена Чудина в партии Петра.


28.06.2017
«Светлый ручей». Дебют
Брюна Кантанеде Гальянони – Подруга/ подруги Зины


27.06.2017
Новые артисты Молодежной оперной программы
По результатам финального тура прослушиваний в Молодежную оперную программу Большого театра приняты

Саргис Бажбеук-Меликян
Мария Баракова
Тамуна Гочашвили
Виктория Каркачева
Игорь Коростылев
Андрей Скляренко
Дмитрий Чеблыков



27.06.2017
Вниманию участников конкурса в Молодежную оперную программу!
Результаты третьего тура будут опубликованы 28 июня.


26.06.2017
Результаты прослушивания в Молодежную оперную программу: выход в финал
По результатам прослушиваний II тура, состоявшегося 26 июня, в III тур конкурса прошли

Валерия Андреева
Александр Бабик
Саргис Бажбеук-Меликян
Мария Баракова
Армине Варданян
Тамуна Гочашвили
Элен Егиазарян
Виктория Каркачева
Игорь Коростылев
Альбина Латипова
Мария Мотолыгина
Евгений Насонов
Тимофей Павленко
Екатерина Петрова
Юлия Погребняк
Ирина Скаженик
Андрей Скляренко
Илья Хардиков
Дмитрий Чеблыков
Александр Чернов
Иван Щербатых
Анна Яковлева

Всем участникам финала на электронную почту было выслано расписание прослушиваний III (финального) тура.


25.06.2017
«Кармен»
25, 27 и 29 июня Анна Нечаева заменяет Динару Алиеву в партии Микаэлы.


25.06.2017
«Каменный гость»
Екатерина Щербаченко заменяет Анну Нечаеву в парии Донны Анны.


25.06.2017
«Кармен». Новые исполнители
Дмитрий Белосельский впервые исполнит партию Эскамильо в постановке Алексея Бородина. Он выступит в спектаклях 25, 27 и 29 июня.
Дмитрий Попов дебютирует в Большом театре в партии Хозе (занят в спектаклях 27 и 29 июня).


25.06.2017
«Кармен». Дебюты
Тарас Присяжнюк — Ремендадо
Константин Шушаков — Данкайро


Новости 1 - 20 из 2941
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Подписка на новости