23.09.2016
«Дон Паскуале». Дебют
Николай Казанский впервые исполнит заглавную партию.


18.09.2016
«Борис Годунов». Новые исполнители
18 сентября
Евгения Асанова - Федор

20 сентября
Роман Муравицкий - Князь Шуйский
Олег Долгов - Самозванец


25.07.2016
Новые артисты Молодежной оперной программы
По результатам состоявшегося в Москве III тура прослушиваний в Молодежную оперную программу Большого театра приняты

Вадим Бабичук
Вадим Волков
Андрей Кимач
Утарида Мирзамова
Дмитрий Мыцу
Тарас Присяжнюк
Гиорги Стуруа
Елизавета Улахович
Дарья Шкредова
Александр Анасенко (концертмейстер)


24.07.2016
Изменения в афише
Добавлено представление драматической легенды «Осуждение Фауста»: Историческая сцена, 24 июля, начало в 12.00.


14.07.2016
"Светлый ручей". Дебюты
14 июля
Эльвина Ибраимова - Подруга/ подруги Зины

15 июля
Михаил Кеменов
- Кубанец/ кубанцы

16 июля (начало в 12.00)
Юрий Островский
- Пожилой дачник
Кристина Карасева - Молодящаяся дачница
Алексей Путинцев - Тракторист
Никита Капустин, Евгений Трупоскиади - горцы
Илья Артамонов - Кубанец/ кубанцы
Ольга Кишнева, Кристина Жиганшина, Анастасия Денисова, Маргарита Шрайнер - подруги Зины

16 июля (начало в 19.00)
Никита Еликаров
- Пожилой дачник


14.07.2016
Дебюты в главных партиях в балете "Светлый ручей"
14 июля
Семен Чудин
- Петр

16 июля (начало в 12.00)
Ангелина Карпова
- Классическая танцовщица
Владислав Козлов - Классический танцовщик

16 июля (начало в 19.00)
Анна Никулина
- Зина
Анна Тихомирова - Классическая танцовщица
Артем Овчаренко - Классический танцовщик

17 июля
Дарья Хохлова
- Зина
Эльвина Ибраимова - Классическая танцовщица
Игорь Цвирко - Классический танцовщик


11.07.2016
Результаты прослушиваний в Молодежную оперную программу: Москва, I тур
10 ИЮНЯ
группа А

Антон Артамонов 
Андрей Кимач
Виктория Мартемьянова
Юлия  Погребняк
Юрий  Сыров
Иван Щербатых

10 ИЮНЯ
Группа Б

Анна Бондаревская
Борис Жуков
Даниил Матвиенко
Павел Семагин


9 ИЮНЯ
группа А

Анна Бондаренко
Вадим Волков
Иван Максимейко
Дмитрий Мигулев
Утарида Мирзамова
Дмитрий Мурин
Ксения Мусланова
Кирилл Новохатько
Софья Орешко
Ярослава Прокофьева

9 ИЮНЯ
группа Б

Михаил Атаманович
Дмитрий Боос
Петр Мелентьев
Екатерина Петрова
Дарья Сычева


8 ИЮНЯ

группа А
Бадрал Чулуунбаатар
Елена Безгодкова
Мария Ворожейкина
Максим Орлов
Михаил Первушин
Рауф Тимергазин
Дарья Турбина
Ирина Рейнард
Александр Чернов

8 ИЮНЯ
группа Б

Виктория Каркачева
Анастасия  Солдатенкова
Дарья Шкредова


10.07.2016
График прослушиваний в Молодежную оперную программу: Москва, Большой театр


08.07.2016
Изменения в афише
Добавлено представление балета «Драгоценности»: Историческая сцена, 8 июля, начало в 19.00.


08.07.2016
Дебюты в балете "Драгоценности"

8 июля

"Изумруды"
Анастасия Денисова, Эльвина Ибраимова
- ведущие пары
Ксения Жиганшина - Па де труа
Анастасия Казакова, Александра Ракитина

"Бриллианты"
Давид Мотта Соарес
- солист

9 июля (начало в 12.00)
"Изумруды"
Анна Окунева, Брюна Кантанеде Гальянони, Давид Мотта Соарес - ведущие пары
Нина Бирюкова, Ольга Калинина, Дарья Ловцова

"Рубины"
Маргарита Шрайнер, Артур Мкртчян
- ведущая пара
Анастасия Денисова, Ольга Калинина, Виктория Литвинова, Дарья Ловцова

"Бриллианты"
Юлия Степанова
- ведущая пара

9 июля (начало в 19.00)
"Рубины"
Игорь Цвирко
- ведущая пара
Эльвина Ибраимова - солистка



07.07.2016
«Свадьба Фигаро». Новые исполнители
Анастасия Калагина - Графиня Альмавива
Ольга Селиверстова - Сюзанна
Оксана Горчаковская - Марселина
Ксения Дежнева - Барбарина


06.07.2016
Дебюты в балете "Ромео и Джульетта"
6 июля
Владислав Лантратов
- Тибальд
Михаил Кочан - Парис
Михаил Крючков, Давид Мотта Соарес - сверстники Джульетты

7 июля
Артемий Беляков
- Тибальд
Клим Ефимов - Парис


03.07.2016
Дебют в балете "Анюта"
Екатерина Крысанова впервые исполняет заглавную партию.


01.07.2016
Помимо трансляций в кинотеатрах и в интернете Большой планирует начать этим летом "уличные" трансляции своих спектаклей. Для подобного общедоступного просмотра на фасаде исторического здания театра - на знаменитых восьми колоннах - установят специальный экран, где и будет идти прямая трансляция. Помешать зрителям прикоснуться к искусству Большого может только дождливая погода...


30.06.2016
«Царская невеста». Дебют
Мария Гаврилова впервые исполнит партию Сабуровой.


29.06.2016
«Царская невеста». Дебюты
В партии Марфы дебютируют Кристина Мхитарян (29 июня) и Мария Буйносова (30 июня).


24.06.2016
«Иоланта». Новые исполнители
В спектакле Сергея Женовача впервые выступят:
Сергей Скороходов - Водемон
Василий Ладюк - Роберт
Александра Кадурина - Лаура


Владимир Васильев - энциклопедический герой
23.06.2016
В атриуме Вспомогательного корпуса Большого театра состоится презентация книги Елены Фетисовой «Энциклопедия творческой личности», героем которой стал легендарный танцовщик Владимир Васильев. Начало в 16.00.


21.06.2016
В Главном фойе Большого театра России состоится пресс-брифинг, посвященный проведению в России Дней культуры Республики Беларусь. Начало в 14.00.


Новости 1 - 20 из 2588
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Подписка на новости